Аксенов: режим ЧС в Крыму пока отменять не будут - «Потребитель» » Новости Крыма

✔ Аксенов: режим ЧС в Крыму пока отменять не будут - «Потребитель»


Аксенов: режим ЧС в Крыму пока отменять не будут - «Потребитель»

Фото: РИА Новости


Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Крыму после пуска второй нитки энергомоста из Кубани отменять не будут.


Об этом сообщил сегодня журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.


Как известно, 15 декабря президент России Владимир Путин в режиме телемоста дал команду на подключение второй нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым. Запуск второй нитки первой очереди энергомоста позволит дополнительно давать 200 МВт, а суммарно с первой цепью, запущенной 2 декабря — 400 МВт. С учетом собственной генерации и перетоков общая мощность крымской энергосистемы составит теперь около 1000 МВт.


«На мой взгляд, режим ЧС отменять не стоит. Хотя в полном объеме он функционировать не будет. Штаб будет работать до тех пор, пока все графики не будут отшлифованы до блеска», — сказал Аксенов.


Он подчеркнул, что запуск второй нитки энергомоста не позволит полностью обеспечить потребности полуострова, но существенно сократит дефицит.


«У нас все равно будет определенный дефицит электроэнергии. Мы четко понимаем, что с запуском первой линии мы смогли обеспечить подачу в дома крымчан не менее 12 часов электроэнергии в день. Вчера уже этот лимит был доведен до 15 часов в каждый дом. Пуск второй нитки даст возможность разработать графики работы всех промышленных предприятий», — отметил Аксенов.


«Возможно, энергетики составят такую схему, благодаря которой вообще не будет дефицита. Возможно, нам этого объема хватит, чтобы удовлетворить полностью спрос», — цитирует слова премьера «© Novosti-Krim.ru».



Фото: РИА Новости Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Крыму после пуска второй нитки энергомоста из Кубани отменять не будут. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Крыма Сергей Аксенов. Как известно, 15 декабря президент России Владимир Путин в режиме телемоста дал команду на подключение второй нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым. Запуск второй нитки первой очереди энергомоста позволит дополнительно давать 200 МВт, а суммарно с первой цепью, запущенной 2 декабря — 400 МВт. С учетом собственной генерации и перетоков общая мощность крымской энергосистемы составит теперь около 1000 МВт. «На мой взгляд, режим ЧС отменять не стоит. Хотя в полном объеме он функционировать не будет. Штаб будет работать до тех пор, пока все графики не будут отшлифованы до блеска», — сказал Аксенов. Он подчеркнул, что запуск второй нитки энергомоста не позволит полностью обеспечить потребности полуострова, но существенно сократит дефицит. «У нас все равно будет определенный дефицит электроэнергии. Мы четко понимаем, что с запуском первой линии мы смогли обеспечить подачу в дома крымчан не менее 12 часов электроэнергии в день. Вчера уже этот лимит был доведен до 15 часов в каждый дом. Пуск второй нитки даст возможность разработать графики работы всех промышленных предприятий», — отметил Аксенов. «Возможно, энергетики составят такую схему, благодаря которой вообще не будет дефицита. Возможно, нам этого объема хватит, чтобы удовлетворить полностью спрос», — цитирует слова премьера «© Novosti-Krim.ru».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика