Самооборона Севастополя просит у властей 80 тысяч рублей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Самооборона Севастополя просит у властей 80 тысяч рублей - «Новости Крыма»


Севастопольская самооборона попросила местные власти присвоить бесхозному пляжу в Любимовке статус городского, в противном случае она готова написать письмо с соответствующей просьбой президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщил командир самообороны поселка Александр Василешников.

Самооборона Севастополя просит у властей 80 тысяч рублей - «Новости Крыма»

В Крыму вдвое увеличат штрафы за неуплату коммунальных услуг

Госдума РФ приняла во втором и третьем чтении законопроект, который почти вдвое увеличивает размер пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

Напомним, ранее самооборона обратилась к местным властям с предложением передать им 200-метровую часть пляжа в Любимовке с правом размещения на территории торговых точек. Эта инициатива вызвала массу нареканий, в том числе и со стороны прокуратуры.

По словам А.Василешникова, самооборона планируют установить на пляже три мусорных контейнера, два пункта охраны и привлечь к работе двоих уборщиков. На эти цели они просят у города 80 тыс. рублей. «Вывоз только одного мусорного контейнера стоит 220 рублей!», - посетовал командир самообороны.

По его словам, члены организации неоднократно проводили на пляже субботники за свои средства, помощь также оказывали местные предприниматели: «Мы вышли, убрали пляж за свои средства, нам дали только одну машину для вывоза ТБО, так мы ее нагрузили полную. Мусорные мешки, перчатки – все это покупаем за свой счет».

При этом он заверил, что ни один участник самообороны не имеет на пляже бизнеса: «Ни один человек из самообороны ничего с этого не заработал. Мне пляж не нужен, мы просто хотим жить в чистоте».

По словам командира, самооборона не собирается лишать работы местных торговцев. Он утверждает, что они, напротив, выступают за то, чтобы бизнесмены принимали участие в уходе за пляжем. А.Василешников добавил, что, к примеру, в прошлом году предприниматели на добровольных началах сдавали деньги на проведение субботника, заверив, что у него есть отчетность о том, на что были потрачены деньги.

Как сообщали Новости Крыма, директор департамента архитектуры и градостроительства Сергей Демушкин поддержал инициативу по передаче пляжа в Любимовке местной самообороне. Он считает, что самооборона будет отвечать за организацию и обустройство досуга граждан, а также за соблюдение санитарных норм на пляже.

В свою очередь заместитель прокурора города Севастополя Владимир Агапов выступил против закрепления 200 метров пляжа за общественной организацией.

Пока вопрос находится на разработке профильных департаментов.

***

сообщали ранее:

Ни один пляж Севастополя не получил разрешения на работу. В Севастополе семь городских пляжей планируется официально открыть 15 июня.

Суд запретил пользоваться лифтами в Алуште по карточкам. В Алуште суд признал незаконным решение горсовета о внедрении пластиковых карточек для проезда в лифтах.


Севастопольская самооборона попросила местные власти присвоить бесхозному пляжу в Любимовке статус городского, в противном случае она готова написать письмо с соответствующей просьбой президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил командир самообороны поселка Александр Василешников. В Крыму вдвое увеличат штрафы за неуплату коммунальных услугГосдума РФ приняла во втором и третьем чтении законопроект, который почти вдвое увеличивает размер пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Напомним, ранее самооборона обратилась к местным властям с предложением передать им 200-метровую часть пляжа в Любимовке с правом размещения на территории торговых точек. Эта инициатива вызвала массу нареканий, в том числе и со стороны прокуратуры. По словам А.Василешникова, самооборона планируют установить на пляже три мусорных контейнера, два пункта охраны и привлечь к работе двоих уборщиков. На эти цели они просят у города 80 тыс. рублей. «Вывоз только одного мусорного контейнера стоит 220 рублей!», - посетовал командир самообороны. По его словам, члены организации неоднократно проводили на пляже субботники за свои средства, помощь также оказывали местные предприниматели: «Мы вышли, убрали пляж за свои средства, нам дали только одну машину для вывоза ТБО, так мы ее нагрузили полную. Мусорные мешки, перчатки – все это покупаем за свой счет». При этом он заверил, что ни один участник самообороны не имеет на пляже бизнеса: «Ни один человек из самообороны ничего с этого не заработал. Мне пляж не нужен, мы просто хотим жить в чистоте». По словам командира, самооборона не собирается лишать работы местных торговцев. Он утверждает, что они, напротив, выступают за то, чтобы бизнесмены принимали участие в уходе за пляжем. А.Василешников добавил, что, к примеру, в прошлом году предприниматели на добровольных началах сдавали деньги на проведение субботника, заверив, что у него есть отчетность о том, на что были потрачены деньги. Как сообщали Новости Крыма, директор департамента архитектуры и градостроительства Сергей Демушкин поддержал инициативу по передаче пляжа в Любимовке местной самообороне. Он считает, что самооборона будет отвечать за организацию и обустройство досуга граждан, а также за соблюдение санитарных норм на пляже. В свою очередь заместитель прокурора города Севастополя Владимир Агапов выступил против закрепления 200 метров пляжа за общественной организацией. Пока вопрос находится на разработке профильных департаментов. *** сообщали ранее: Ни один пляж Севастополя не получил разрешения на работу. В Севастополе семь городских пляжей планируется официально открыть 15 июня. Суд запретил пользоваться лифтами в Алуште по карточкам. В Алуште суд признал незаконным решение горсовета о внедрении пластиковых карточек для проезда в лифтах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика