Кабмин Украины обнародовал список, что можно ввозить в Крым и сколько - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Кабмин Украины обнародовал список, что можно ввозить в Крым и сколько - «Симферополь»


Кабмин Украины обнародовал список, что можно ввозить в Крым и сколько - «Симферополь»

Кабинет министров Украины принял постановление №1035 об ограничении торговли с Крымом. В частности, в документе указан перечень товаров, которые можно провозить на территорию полуострова.


Об этом сообщается на сайте Кабмина, передает корреспондент 3652.ru.


Как отмечается в документе, запрет распространяется на поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами за исключением личных вещей граждан, перемещаемых в ручной клади и/или сопровождаемом багаже, и социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 10 000 гривен, а суммарный вес - не более 50 кг на одного человека.


В число социально значимых продуктов входит: мука пшеничная, хлеб из муки пшеничной и ржано-пшеничный, макаронные изделия, крупа гречневая, рис, говядина, свинина, сало, птица, колбаса вареная, молоко жирностью 2,5%, сметана жирностью 20%, сыр, масло, яйца куриные, сахар-песок, масло подсолнечное, картофель, соль.


"Исключение по продуктам питания применяется только в случае, если лицо, которое ввозит товары на территорию Крыма, въезжает на нее не чаще одного раза в течение суток", - говорится в постановлении Кабмина.


Примечательно, что действие постановления не распространяется на поставку электроэнергии в Крым и ввоз гуманитарной помощи.


Как сообщал 3652.ru, накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об инициативе Кабинета министров полностью запретить на торговлю с Крымом. Постановление вступит в силу через 30 дней со дня опубликования.


Напомним, в конце ноября правительство Украины временно запретило перемещение грузов через границу с Крымом. Решение было принято по инициативе премьер-министра Арсения Яценюка.


В свою очередь жители Крымского полуострова уже забыли, как выглядят товары с украинской маркировкой. Как заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, продовольственная и энергетическая блокада полуострова привела к торговому буму российских товаров на полуострове.


Кабинет министров Украины принял постановление №1035 об ограничении торговли с Крымом. В частности, в документе указан перечень товаров, которые можно провозить на территорию полуострова. Об этом сообщается на сайте Кабмина, передает корреспондент 3652.ru. Как отмечается в документе, запрет распространяется на поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами за исключением личных вещей граждан, перемещаемых в ручной клади и/или сопровождаемом багаже, и социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 10 000 гривен, а суммарный вес - не более 50 кг на одного человека. В число социально значимых продуктов входит: мука пшеничная, хлеб из муки пшеничной и ржано-пшеничный, макаронные изделия, крупа гречневая, рис, говядина, свинина, сало, птица, колбаса вареная, молоко жирностью 2,5%, сметана жирностью 20%, сыр, масло, яйца куриные, сахар-песок, масло подсолнечное, картофель, соль. "Исключение по продуктам питания применяется только в случае, если лицо, которое ввозит товары на территорию Крыма, въезжает на нее не чаще одного раза в течение суток", - говорится в постановлении Кабмина. Примечательно, что действие постановления не распространяется на поставку электроэнергии в Крым и ввоз гуманитарной помощи. Как сообщал 3652.ru, накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об инициативе Кабинета министров полностью запретить на торговлю с Крымом. Постановление вступит в силу через 30 дней со дня опубликования. Напомним, в конце ноября правительство Украины временно запретило перемещение грузов через границу с Крымом. Решение было принято по инициативе премьер-министра Арсения Яценюка. В свою очередь жители Крымского полуострова уже забыли, как выглядят товары с украинской маркировкой. Как заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, продовольственная и энергетическая блокада полуострова привела к торговому буму российских товаров на полуострове.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика