Путин: Россия не собирается вводить никакие санкции в отношении Украины - «Симферополь»

Россия не собирается вводить никакие санкции в отношении Украины, но с 1 января 2016 года Украина уже не сможет пользоваться льготами.


Об этом сообщил сегодня, 17 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции, передает корреспондент 3652.ru.


«Мы не собираемся вводить никакие санкции в отношении Украины. На практике это означает, что средний тариф для Украины составит 6%. Это не наш выбор, к этому пришла сама Украина», - заявил Путин.


Президент России подчеркнул, что данное решение было принято в связи с сохранением национальной экономики. «Это не должно быть воспринято, как попытка обострить отношения между государствами», - отметил Путин.


Напомним, 16 декабря Владимир Путин подписал указ о приостановке с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины. С 1 января украинские товары, поступающие на российский рынок, лишатся ряда льгот и преференций.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.