Эксперты отмечают падение цен на недвижимость в Крыму - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Эксперты отмечают падение цен на недвижимость в Крыму - «Симферополь»


Эксперты отмечают падение цен на недвижимость в Крыму - «Симферополь»

По мнению экспертов, недвижимость в Крыму подешевела. Это связано с тем, что объем предложения на рынке недвижимости увеличился, а ажиотажный спрос спал.


Как сообщают эксперты Торговой системы «REM Navigator», в отличие от 2014 года, когда рынок недвижимости Крыма переживал бум спроса со стороны жителей материковой России, 2015 год продемонстрировал обратную тенденцию: снижение покупательской активности и незначительное повышение предложения. В результате к декабрю цены на вторичном рынке снизились.


«Резкое падение спроса наблюдалось уже с начала месяца. 22 ноября произошло отключение Крыма от энергосистемы Украины, которое привело к массовым отключениям электричества во всех населенных пунктах Крыма. Это произвело на население угнетающее воздействие и полностью парализовало рынок недвижимости», - отмечают в «REM Navigator» и прогнозируют еще более масштабный обвал рынка.


При этом структура первичного рынка недвижимости в Крыму за 2015 год существенно не изменилась. Как сообщили корреспонденту 3652.ru в группе компаний «Гринвуд», рынок продемонстрировал относительную стабильность, несмотря на частичную остановку строительных работ в связи с энергетической блокадой.


«Спрос на жилье в Симферополе в 2015 году по сравнению с предыдущими годами существенно не изменился. По нашим данным он меньше, чем в 2014, но больше, чем в 2013. Но нужно понимать, что 2014 год - по многим показателям особенный, это связано с повышенным вниманием к Крыму со стороны жителей других регионов России после мартовского референдума», - сообщила директор по маркетингу и продажам «Гринвуд» Ирина Изотова.


По мнению экспертов, недвижимость в Крыму подешевела. Это связано с тем, что объем предложения на рынке недвижимости увеличился, а ажиотажный спрос спал. Как сообщают эксперты Торговой системы «REM Navigator», в отличие от 2014 года, когда рынок недвижимости Крыма переживал бум спроса со стороны жителей материковой России, 2015 год продемонстрировал обратную тенденцию: снижение покупательской активности и незначительное повышение предложения. В результате к декабрю цены на вторичном рынке снизились. «Резкое падение спроса наблюдалось уже с начала месяца. 22 ноября произошло отключение Крыма от энергосистемы Украины, которое привело к массовым отключениям электричества во всех населенных пунктах Крыма. Это произвело на население угнетающее воздействие и полностью парализовало рынок недвижимости», - отмечают в «REM Navigator» и прогнозируют еще более масштабный обвал рынка. При этом структура первичного рынка недвижимости в Крыму за 2015 год существенно не изменилась. Как сообщили корреспонденту 3652.ru в группе компаний «Гринвуд», рынок продемонстрировал относительную стабильность, несмотря на частичную остановку строительных работ в связи с энергетической блокадой. «Спрос на жилье в Симферополе в 2015 году по сравнению с предыдущими годами существенно не изменился. По нашим данным он меньше, чем в 2014, но больше, чем в 2013. Но нужно понимать, что 2014 год - по многим показателям особенный, это связано с повышенным вниманием к Крыму со стороны жителей других регионов России после мартовского референдума», - сообщила директор по маркетингу и продажам «Гринвуд» Ирина Изотова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика