Ялтинский маршрутчик отказался возить женщин с колясками - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинский маршрутчик отказался возить женщин с колясками - «Новости Крыма»


Ялтинский маршрутчик отказался возить женщин с колясками - «Новости Крыма»

vseodetyah.com


Вчера, 9 июня, в Ялте водитель маршрутки №107 не захотел везти пассажиров с детской коляской.


Об этом сообщила местная жительница Светлана Грибанова.


По ее словам, инцидент произошел вчера днем, на верхней платформе ялтинского автовокзала.


«Водитель заявил, что по законодательству РФ имеет право отказать, поскольку общественный транспорт не предусмотрен для перевозки колясок, и начал показывать какие-то бумаги. Обидно, что остальные люди в маршрутке молча ждали», — рассказала Грибанова.


В результате женщине с маленьким ребенком пришлось ждать следующую маршрутку, но ее водитель тоже отказался их брать.


Пресс-секретарь Министерства транспорта Крыма Наталья Разинкина не смогла в устной форме разъяснить, имеет ли право водитель маршрутного автобуса отказать в перевозке пассажира с детской коляской и попросила написать информационный запрос.


В свою очередь уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина назвала произошедшее «безобразием» и пообещала разобраться.


«Не в каждую маршрутку можно поместиться с коляской, но как иначе возить маленьких детей, ведь троллейбусы ходят не по всему городу?», — цитирует Лубину «Крым Медиа».


vseodetyah.com Вчера, 9 июня, в Ялте водитель маршрутки №107 не захотел везти пассажиров с детской коляской. Об этом сообщила местная жительница Светлана Грибанова. По ее словам, инцидент произошел вчера днем, на верхней платформе ялтинского автовокзала. «Водитель заявил, что по законодательству РФ имеет право отказать, поскольку общественный транспорт не предусмотрен для перевозки колясок, и начал показывать какие-то бумаги. Обидно, что остальные люди в маршрутке молча ждали», — рассказала Грибанова. В результате женщине с маленьким ребенком пришлось ждать следующую маршрутку, но ее водитель тоже отказался их брать. Пресс-секретарь Министерства транспорта Крыма Наталья Разинкина не смогла в устной форме разъяснить, имеет ли право водитель маршрутного автобуса отказать в перевозке пассажира с детской коляской и попросила написать информационный запрос. В свою очередь уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина назвала произошедшее «безобразием» и пообещала разобраться. «Не в каждую маршрутку можно поместиться с коляской, но как иначе возить маленьких детей, ведь троллейбусы ходят не по всему городу?», — цитирует Лубину «Крым Медиа».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика