Хайсера Джемилева могут освободить через полгода, — адвокат - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Хайсера Джемилева могут освободить через полгода, — адвокат - «Новости Крыма»


Хайсера Джемилева могут освободить через полгода, — адвокат - «Новости Крыма»

Хайсер Джемилев


Сын депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева — Хайсер Джемилев, которого сегодня приговорили к 5 годам лишения свободы, может выйти на свободу через полгода.


Об этом сообщил адвокат подсудимого Николай Полозов в своем Twitter.


«Двухлетнее пребывание под стражей засчитывается Хайсеру Джемилеву в счет лишения свободы день за день. Более того, через полгода возможно УДО (условно-досрочное освобождение — прим.ред.)», — написал он.


Также адвокат сообщил, что Россия еще не ответила на запрос об экстрадиции Джемилева на родину. «На принятие решения есть еще примерно полтора месяца», — уточнил он.


«Учитывая, что Хайсеру Джемилеву в начале суда грозило пожизненное лишение свободы, результат процесса — наказание 5 лет — можно считать успехом», — отметил Полозов.


При этом он добавил, что пока рано говорить об окончании дела Джемилева. «Впереди апелляция в Верховном суде и его экстрадиция в Украину», — добавил адвокат.


Напомним, ранее украинский суд осудил Хайсера Джемилева за неумышленное убийство на 3 года и 8 месяцев. Украина подала заявление об экстрадиции, так как согласно Европейской конвенции защиты прав человека и статьи 50 конституции Российской Федерации никакое лицо не может быть осуждено дважды за одно деяние.


По данным следствия, в мае 2013 года в Бахчисарае Хайсер Джемилев во дворе своего дома из ружья застрелил друга семьи Февзи Эдемова. Следствие считает, что он совершил преступление умышленно. Сам Джемилев вину не признает. Со слов его защитника, это было убийство по неосторожности. По решению Верховного суда России в январе рассмотрение дела передали в краевой суд Краснодарского края, так как в Крыму еще не сформирован республиканский Верховный суд.



Хайсер Джемилев Сын депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева — Хайсер Джемилев, которого сегодня приговорили к 5 годам лишения свободы, может выйти на свободу через полгода. Об этом сообщил адвокат подсудимого Николай Полозов в своем Twitter. «Двухлетнее пребывание под стражей засчитывается Хайсеру Джемилеву в счет лишения свободы день за день. Более того, через полгода возможно УДО (условно-досрочное освобождение — прим.ред.)», — написал он. Также адвокат сообщил, что Россия еще не ответила на запрос об экстрадиции Джемилева на родину. «На принятие решения есть еще примерно полтора месяца», — уточнил он. «Учитывая, что Хайсеру Джемилеву в начале суда грозило пожизненное лишение свободы, результат процесса — наказание 5 лет — можно считать успехом», — отметил Полозов. При этом он добавил, что пока рано говорить об окончании дела Джемилева. «Впереди апелляция в Верховном суде и его экстрадиция в Украину», — добавил адвокат. Напомним, ранее украинский суд осудил Хайсера Джемилева за неумышленное убийство на 3 года и 8 месяцев. Украина подала заявление об экстрадиции, так как согласно Европейской конвенции защиты прав человека и статьи 50 конституции Российской Федерации никакое лицо не может быть осуждено дважды за одно деяние. По данным следствия, в мае 2013 года в Бахчисарае Хайсер Джемилев во дворе своего дома из ружья застрелил друга семьи Февзи Эдемова. Следствие считает, что он совершил преступление умышленно. Сам Джемилев вину не признает. Со слов его защитника, это было убийство по неосторожности. По решению Верховного суда России в январе рассмотрение дела передали в краевой суд Краснодарского края, так как в Крыму еще не сформирован республиканский Верховный суд.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика