Возвращению «КаZантипа» в Крым мешает стройка - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Возвращению «КаZантипа» в Крым мешает стройка - «Западный Крым»


Возвращению «КаZантипа» в Крым мешает стройка - «Западный Крым»

Фото: Facebook


Возвращению фестиваля «КаZантип» в Крым под новым названием «Befooz» могут помешать строительные работы на пляже в Поповке.


Об этом на своей странице в Facebook сообщоснователь «Республики КаZантип» Никита Маршунок.


В частности, он разыскивает владельца одной из конструкций, расположенных на пляже.


«Чей «Мозг»? Помогите найти Витю, владельца «Мозга». Его нужно срочно вырезать и пересадить в другое место, поскольку на пространстве между Dark Side и Befooz планируются строительные работы», — написал он.


В свою очередь глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что ничего не знает о готовящихся строительных работах в Поповке.


«По идее, они не имеют право проводить строительные работы в 200-метровой зоне от моря. Зависит от того, какие работы: временные это сооружения или нет. В любом случае с этим прокуратура будет разбираться», — сказал он.


Председатель комитета также подчеркнул, что в соответствии с законами РФ организаторы фестиваля должны будут подготовить проект, а также получить у местной администрации разрешение на строительные работы.


В то же время глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко сообщила, что с ней никто не связывался по поводу проведения фестиваля в Поповке.


«Не знаю, где они будут фестивалить. Никто никакого разрешения не получал. Если там начнутся какие-то строительные работы, то мы будем вынуждены написать заявление в прокуратуру», — цитирует Мирошниченко «Крым Медиа».


Маршунок уже не раз говорил, что этим летом «КаZантип» может вернуться в Поповку, однако для этого нужно официальное подтверждение крымских властей. Накануне он заявил  о возвращении проекта с новым названием «Befooz».


«КаZантип» — ежегодный международный музыкальный фестиваль, до 2013 года проводившийся в Крыму, наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. После присоединения Крыма к России в 2014 году «КаZантип»переехал из Крыма в Грузию.


В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности».


Фото: Facebook Возвращению фестиваля «КаZантип» в Крым под новым названием «Befooz» могут помешать строительные работы на пляже в Поповке. Об этом на своей странице в Facebook сообщоснователь «Республики КаZантип» Никита Маршунок. В частности, он разыскивает владельца одной из конструкций, расположенных на пляже. «Чей «Мозг»? Помогите найти Витю, владельца «Мозга». Его нужно срочно вырезать и пересадить в другое место, поскольку на пространстве между Dark Side и Befooz планируются строительные работы», — написал он. В свою очередь глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что ничего не знает о готовящихся строительных работах в Поповке. «По идее, они не имеют право проводить строительные работы в 200-метровой зоне от моря. Зависит от того, какие работы: временные это сооружения или нет. В любом случае с этим прокуратура будет разбираться», — сказал он. Председатель комитета также подчеркнул, что в соответствии с законами РФ организаторы фестиваля должны будут подготовить проект, а также получить у местной администрации разрешение на строительные работы. В то же время глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко сообщила, что с ней никто не связывался по поводу проведения фестиваля в Поповке. «Не знаю, где они будут фестивалить. Никто никакого разрешения не получал. Если там начнутся какие-то строительные работы, то мы будем вынуждены написать заявление в прокуратуру», — цитирует Мирошниченко «Крым Медиа». Маршунок уже не раз говорил, что этим летом «КаZантип» может вернуться в Поповку, однако для этого нужно официальное подтверждение крымских властей. Накануне он заявил о возвращении проекта с новым названием «Befooz». «КаZантип» — ежегодный международный музыкальный фестиваль, до 2013 года проводившийся в Крыму, наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. После присоединения Крыма к России в 2014 году «КаZантип»переехал из Крыма в Грузию. В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика