Предприниматели Крыма не могут получить кредиты и заниматься ВЭД - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Предприниматели Крыма не могут получить кредиты и заниматься ВЭД - «Экономика»




.В Крыму предприниматели считают, что находятся в неравных условиях с бизнесом из других регионов РФ и предлагают власти проводить политику протекционизма.


Такое предложение озвучили евпаторийские предприниматели «министру экономического развития Республики Крым» Николаю Коряжкину на бизнес-завтраке, организованном  Ассоциацией молодых предпринимателей России в РК.


По информации участников, для полноценного вхождения в систему государственных закупок крымским предпринимателям необходимы банковские гарантии, однако сегодня индивидуальным предпринимателям ее получить нереально. Банки отказывают крымчанам в кредитах, мотивируя отсутствием кредитной истории.


«Двадцать банков материковых отказали в кредите, так как у нас нет кредитной истории, нет оборотов. Откуда их взять, мы всего год в Российской Федерации, и должны мы замораживать оборотные средства. Их тоже взять невозможно. Три месяца разговариваю с банками: кредитные линии и овердрафты нереальны, ни под какие проценты», — обратился участник встречи к министру.


Еще одна неразрешимая проблема – участие во внешнеэкономической деятельности.


«Не можем работать в Крыму. Вынуждены открывать кампании на материке, в Краснодаре, чтобы заниматься внешнеэкономической деятельностью с Турцией, с Чехией. И где остаются налоги – в Краснодарском крае», — сетуют представители бизнеса.


«Получается, мы, предприниматели и предприятия Республики Крым уже на старте в неравных условиях с бизнесом других регионов Российской Федерации», — делают вывод участники, и констатируют, что это потеря, в первую очередь, рабочих мест и налогов.


Ассоциации молодых предпринимателей России в Республике Крым (АМПР в РК) проводит уже третью встречу с представителем «власти» в формате «бизнес-завтрак». В конце января, в первой встрече, поучаствовал  председатель комиссии «Государственного совета Республики Крым» по противодействию коррупции Владимир Еремин. В конце апреля участником второго бизнес-завтрака стал заместитель руководителя «Управления федеральной налоговой службы по РК» Риза Алиев.


Напомним, после присоединения Крыма к РФ бизнес – среда полуострова находится в глубоком кризисе.


В конце мая, по информации в СМИ, «глава Госсовета Крыма» Владимир Константинов заявил, что многие предприниматели хотят продать свой бизнес, поскольку «не выдерживают конкуренции в новой, уже российской реальности».


По данным «Крымстата», цены на полуострове растут уже более года. При этом, промышленность и сельское хозяйство находятся в упадке.


Как сообщал Центр, Евросоюз продлил на год запретительные меры в отношении Крыма. Санкции против Крыма включают запрет на импорт товаров из полуострова, если они не имеют украинских сертификатов, запрет на инвестиции в Крым в виде покупки недвижимости, запрет туроператорам предоставлять услуги европейским клиентам в Крыму и Севастополе. А также, запрет на экспорт в Крым товаров и технологий для развития транспорта, телекоммуникаций и энергетики, в частности, для добычи нефти и газа.


.В Крыму предприниматели считают, что находятся в неравных условиях с бизнесом из других регионов РФ и предлагают власти проводить политику протекционизма. Такое предложение озвучили евпаторийские предприниматели «министру экономического развития Республики Крым» Николаю Коряжкину на бизнес-завтраке, организованном Ассоциацией молодых предпринимателей России в РК. По информации участников, для полноценного вхождения в систему государственных закупок крымским предпринимателям необходимы банковские гарантии, однако сегодня индивидуальным предпринимателям ее получить нереально. Банки отказывают крымчанам в кредитах, мотивируя отсутствием кредитной истории. «Двадцать банков материковых отказали в кредите, так как у нас нет кредитной истории, нет оборотов. Откуда их взять, мы всего год в Российской Федерации, и должны мы замораживать оборотные средства. Их тоже взять невозможно. Три месяца разговариваю с банками: кредитные линии и овердрафты нереальны, ни под какие проценты», — обратился участник встречи к министру. Еще одна неразрешимая проблема – участие во внешнеэкономической деятельности. «Не можем работать в Крыму. Вынуждены открывать кампании на материке, в Краснодаре, чтобы заниматься внешнеэкономической деятельностью с Турцией, с Чехией. И где остаются налоги – в Краснодарском крае», — сетуют представители бизнеса. «Получается, мы, предприниматели и предприятия Республики Крым уже на старте в неравных условиях с бизнесом других регионов Российской Федерации», — делают вывод участники, и констатируют, что это потеря, в первую очередь, рабочих мест и налогов. Ассоциации молодых предпринимателей России в Республике Крым (АМПР в РК) проводит уже третью встречу с представителем «власти» в формате «бизнес-завтрак». В конце января, в первой встрече, поучаствовал председатель комиссии «Государственного совета Республики Крым» по противодействию коррупции Владимир Еремин. В конце апреля участником второго бизнес-завтрака стал заместитель руководителя «Управления федеральной налоговой службы по РК» Риза Алиев. Напомним, после присоединения Крыма к РФ бизнес – среда полуострова находится в глубоком кризисе. В конце мая, по информации в СМИ, «глава Госсовета Крыма» Владимир Константинов заявил, что многие предприниматели хотят продать свой бизнес, поскольку «не выдерживают конкуренции в новой, уже российской реальности». По данным «Крымстата», цены на полуострове растут уже более года. При этом, промышленность и сельское хозяйство находятся в упадке. Как сообщал Центр, Евросоюз продлил на год запретительные меры в отношении Крыма. Санкции против Крыма включают запрет на импорт товаров из полуострова, если они не имеют украинских сертификатов, запрет на инвестиции в Крым в виде покупки недвижимости, запрет туроператорам предоставлять услуги европейским клиентам в Крыму и Севастополе. А также, запрет на экспорт в Крым товаров и технологий для развития транспорта, телекоммуникаций и энергетики, в частности, для добычи нефти и газа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика