Компания-победитель по делу ЮКОСА поборется за «Черноморнефтегаз» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Компания-победитель по делу ЮКОСА поборется за «Черноморнефтегаз» - «Новости Крыма»


Компания-победитель по делу ЮКОСА поборется за «Черноморнефтегаз»  - «Новости Крыма»

Юридическая компания Covington & Burling LLP из США будет представлять в суде интересы «Нафтогаз Украины» по делу об украинских активах в аннексированном Крыму.

Об этом сайту «Новости Крыма» сообщили в «Нафтогазе».

По словам собеседника в головном офисе «Нафтогаза», Covington & Burling LLP была выбрана исходя из успешного опыта работы по подобным делам, в частности по делу акционеров компании ЮКОС против России. «Это наиболее релевантный для нас случай», — сказал собеседник в НАК «Нафтогаз Украины». Он напомнил, что американская компания обеспечила победу акционеров российской нефтяной компании ЮКОС в Гаагском арбитражном суде. Тогда суд обязал Россию выплатить акционерам компенсацию в $50 млрд, но Россия ищет возможности не платить компенсацию. Сотрудник «Нафтогаза» сказал, что сейчас готовится иск по активам компании «Черноморнефтегаз», остающихся на оккупированной территории.

Covington & Burling LLP также известна тем, что защищает интересы государств в международных судах. Летом 2015 года соглашение с компанией подписало Министерство иностранных дел Украины. НАК «Нафтогаз Украины» в 2016 году заплатит компании около $ 1,5 млн.

В результате российской оккупации Крыма «Нафтогаз» потерял контроль над компанией «Черноморнефтегаз», ее технической базой, технологическим флотом и месторождениями газа в Крыму, а также на черноморском и азовском шельфе полуострова.


Юридическая компания Covington


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика