Украина официально признала Донбасс оккупированным РФ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина официально признала Донбасс оккупированным РФ - «Политика Крыма»




Власти Украины направили официальное обращение к руководству Совета Европы, в котором впервые на международном уровне сообщили об оккупации части Донецкой и Луганской областей Россией.


Текст обращения постоянного представителя Украины в Страсбурге Николая Точицкого, датированный 5 июня, опубликован на сайте Совета Европы 10 июня.


В сообщении говорится, что РФ, фактически осуществляющая контроль над определенными районами Донецкой и Луганской областей, несет полную ответственность за соблюдение и защиту прав человека на этих территориях, пишет slon.


Украина также заявила об ответственности России за соблюдение прав человека в Крыму. Как пишет Точицкий, в связи с аннексией и временной оккупацией со стороны РФ неотъемлемой части Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополя – в результате вооруженной агрессии против страны, Россия несет полную ответственность за соблюдение прав человека и соответствующих договоров на временно оккупированной территории Украины.


В документе подчеркивается, что антитеррористическая операция (АТО) проводится на территориях Донецкой и Луганской области для защиты от российской агрессии. Представитель Украины называет это неотъемлемым правом Киева на защиту от агрессии в соответствии со статьей 51 Устава ООН.


Говоря об агрессии со стороны России, Точицкий подчеркнул, что в боевых действиях на востоке Украины участвуют регулярные Вооруженные силы РФ и незаконные вооруженные группы, которыми управляет Москва.


Украинские власти неоднократно обвиняли Россию в поддержке сепаратистов на востоке страны и заявляли о присутствии российских войск в районе Донбасса. Москва эти обвинения отрицает.


Власти Украины направили официальное обращение к руководству Совета Европы, в котором впервые на международном уровне сообщили об оккупации части Донецкой и Луганской областей Россией. Текст обращения постоянного представителя Украины в Страсбурге Николая Точицкого, датированный 5 июня, опубликован на сайте Совета Европы 10 июня. В сообщении говорится, что РФ, фактически осуществляющая контроль над определенными районами Донецкой и Луганской областей, несет полную ответственность за соблюдение и защиту прав человека на этих территориях, пишет slon. Украина также заявила об ответственности России за соблюдение прав человека в Крыму. Как пишет Точицкий, в связи с аннексией и временной оккупацией со стороны РФ неотъемлемой части Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополя – в результате вооруженной агрессии против страны, Россия несет полную ответственность за соблюдение прав человека и соответствующих договоров на временно оккупированной территории Украины. В документе подчеркивается, что антитеррористическая операция (АТО) проводится на территориях Донецкой и Луганской области для защиты от российской агрессии. Представитель Украины называет это неотъемлемым правом Киева на защиту от агрессии в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Говоря об агрессии со стороны России, Точицкий подчеркнул, что в боевых действиях на востоке Украины участвуют регулярные Вооруженные силы РФ и незаконные вооруженные группы, которыми управляет Москва. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию в поддержке сепаратистов на востоке страны и заявляли о присутствии российских войск в районе Донбасса. Москва эти обвинения отрицает.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика