Лечится за границей - легко! - «Курорты и туризм» » Новости Крыма

✔ Лечится за границей - легко! - «Курорты и туризм»


Лечится за границей - легко! - «Курорты и туризм»

Ежегодно на лечение за границу выезжают десятки тысяч россиян, более точных данных нет, так как статистика не ведется. Заграница дает выигрыш в сервисе порой даже в цене, кто-то в принципе считает что там и оборудование лучше и врачи более квалифицированы, кто-то уезжает, чтобы избежать огласки и лишь единицам действительно требуются сложнейшие операции, которые в принципе невозможно провести в России.

Именно таким пациентам лечение за границей может быть проведено за счет госбюджета. Минздрав России обнародовал положения, которые регламентируют возможность получения лечения за рубежом. Однако такая практика существует еще с середины 90-х годов, но порядок его выполнения ежегодно дополняется новыми возможностями, а суммы которые выделяются бюджетом на эти цели растут.

Однако ежегодно на лечение в зарубежные клиники государством направляются всего от 10 до 15 человек со всей страны. Главное условие для того чтобы поехать лечится за границу это эффективные технологии лечения которые могут помочь пациенту в России не применяются. Поэтому зачастую пациентам приходится доказывать, что данное лечение на территории России нет а за границей есть. Но этого можно избежать, если воспользоваться услгугами сервиса Букимед ru.bookimed.com. Этот сервис направлен на профессиональный подбор медицинских клиник и докторов по всему миру. С помощью Букимед можно забронировать авиабилет и место в более чем 200 клиник.



Для того чтобы поехать лечится за счет государственных средств, пациент должен быть обследован в федеральном лечебном учреждении. Вся цепочка в этом случае выглядит так: человек обращается к своему лечащему врачу, направляется в краевую больницу, где лечится, обследуется и в случае надобности выдается направление в федеральную больницу, где происходит та же процедура, но уже здесь выдается заключение о невозможности оказать медицинскую помощь в России, а только за рубежом.

Пациент получает выписку и со своими личными документами подает заявление в Министерство здравоохранения социального развития. В случае невозможности оформить процедуру лично, это могут сделать его законные представители. Это право может быть делегировано родителям (если это ребенок ), федеральной клинике и другим уполномоченным лицам. Документы поступают в Минздрав соцразвития в котором специальная комиссия определяет направление. Срок рассмотрения выдачи заключения о решении лечения определен в 92 дня. Период может быть увеличен для предоставления дополнительных документов или их актуализации.


Ежегодно на лечение за границу выезжают десятки тысяч россиян, более точных данных нет, так как статистика не ведется. Заграница дает выигрыш в сервисе порой даже в цене, кто-то в принципе считает что там и оборудование лучше и врачи более квалифицированы, кто-то уезжает, чтобы избежать огласки и лишь единицам действительно требуются сложнейшие операции, которые в принципе невозможно провести в России. Именно таким пациентам лечение за границей может быть проведено за счет госбюджета. Минздрав России обнародовал положения, которые регламентируют возможность получения лечения за рубежом. Однако такая практика существует еще с середины 90-х годов, но порядок его выполнения ежегодно дополняется новыми возможностями, а суммы которые выделяются бюджетом на эти цели растут. Однако ежегодно на лечение в зарубежные клиники государством направляются всего от 10 до 15 человек со всей страны. Главное условие для того чтобы поехать лечится за границу это эффективные технологии лечения которые могут помочь пациенту в России не применяются. Поэтому зачастую пациентам приходится доказывать, что данное лечение на территории России нет а за границей есть. Но этого можно избежать, если воспользоваться услгугами сервиса Букимед ru.bookimed.com. Этот сервис направлен на профессиональный подбор медицинских клиник и докторов по всему миру. С помощью Букимед можно забронировать авиабилет и место в более чем 200 клиник. Для того чтобы поехать лечится за счет государственных средств, пациент должен быть обследован в федеральном лечебном учреждении. Вся цепочка в этом случае выглядит так: человек обращается к своему лечащему врачу, направляется в краевую больницу, где лечится, обследуется и в случае надобности выдается направление в федеральную больницу, где происходит та же процедура, но уже здесь выдается заключение о невозможности оказать медицинскую помощь в России, а только за рубежом. Пациент получает выписку и со своими личными документами подает заявление в Министерство здравоохранения социального развития. В случае невозможности оформить процедуру лично, это могут сделать его законные представители. Это право может быть делегировано родителям (если это ребенок ), федеральной клинике и другим уполномоченным лицам. Документы поступают в Минздрав соцразвития в котором специальная комиссия определяет направление. Срок рассмотрения выдачи заключения о решении лечения определен в 92 дня. Период может быть увеличен для предоставления дополнительных документов или их актуализации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика