Госсовет рассмотрит законопроект по приватизации республиканского имущества - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Госсовет рассмотрит законопроект по приватизации республиканского имущества - «Экономика»


Госсовет рассмотрит законопроект по приватизации республиканского имущества - «Экономика»

Государственный Совет Республики Крым на сессии в октябре рассмотрят законопроект, регулирующий отношения при приватизации республиканского имущества. Как сообщает пресс-служба парламента, законопроект «О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым» был рассмотрен на заседании комитета Госсовета по земельным и имущественным отношениям.


«При принятии данного закона будет установлена компетенция исполнительных органов государственной власти Республики Крым в сфере приватизации республиканского имущества, определены способы приватизации имущества Республики Крым, особенности создания хозяйственных обществ путем преобразования унитарных предприятий и их правового положения, отчуждения земельных участков, приватизации объектов санаторно-курортного, социально-культурного, коммунально-бытового назначения, а также объектов культурного наследия», - подчеркнула глава комитета Евгения Добрыня.


Депутаты после обсуждения положений проекта рекомендовали рассмотреть его на ближайшей сессии крымского парламента.


Кроме того, в планах комитета на 4 квартал рассмотрение вопросов по определению порядка приватизации имущества, находящегося в госсобственности РК, урегулированию вопроса, связанного с самовольным занятием земельных участков на территории республики и установлению порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также использованию имущества земельных ресурсов Республики Крым в качестве инструмента для привлечения инвестиций в экономику полуострова.


Государственный Совет Республики Крым на сессии в октябре рассмотрят законопроект, регулирующий отношения при приватизации республиканского имущества. Как сообщает пресс-служба парламента, законопроект «О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым» был рассмотрен на заседании комитета Госсовета по земельным и имущественным отношениям. «При принятии данного закона будет установлена компетенция исполнительных органов государственной власти Республики Крым в сфере приватизации республиканского имущества, определены способы приватизации имущества Республики Крым, особенности создания хозяйственных обществ путем преобразования унитарных предприятий и их правового положения, отчуждения земельных участков, приватизации объектов санаторно-курортного, социально-культурного, коммунально-бытового назначения, а также объектов культурного наследия», - подчеркнула глава комитета Евгения Добрыня. Депутаты после обсуждения положений проекта рекомендовали рассмотреть его на ближайшей сессии крымского парламента. Кроме того, в планах комитета на 4 квартал рассмотрение вопросов по определению порядка приватизации имущества, находящегося в госсобственности РК, урегулированию вопроса, связанного с самовольным занятием земельных участков на территории республики и установлению порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также использованию имущества земельных ресурсов Республики Крым в качестве инструмента для привлечения инвестиций в экономику полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика