Аксенов: в Крыму сохраняется режим ЧС - Новости Политики - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: в Крыму сохраняется режим ЧС - Новости Политики - «Политика»


Аксенов: в Крыму сохраняется режим ЧС
Очередное отключение поставок электроэнергии в Крым Киевом были ожидаемы, как и остальные проблемы, связанные в том числе с низкими температурами, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Аксенов: в Крыму сохраняется режим ЧС - Новости Политики - «Политика»






© AP 2015

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек — РИА Новости. Отключение поставок электроэнергии с Украины в Крым было ожидаемо, поэтому режим ЧС в республике сохраняется, заявил в четверг глава региона Сергей Аксенов.

Линия классом напряжения 220 кВ (киловольт) «Каховка—Титан» — единственная, по которой с 8 декабря в Крым подавалась с Украины электроэнергия в объеме порядка 180 МВт мощности. Поставляемая электроэнергия распределялась в основном в северных районах Крыма — Джанкойском, Черноморском и Раздольненском районах, а также в Евпатории.

«Режим ЧС в Крыму сохраняется, и ситуация с отключением была ожидаемой. Все проблемы, которые нас волнуют, были нами ожидаемы, в том числе и низкие температуры, но, чтобы выверить еще раз перед Новым годом все планы на новогоднюю ночь, определиться, кому какая помощь (нужна — ред.) из наших региональных подразделений, мы решили провести промежуточное заседание штаба в 9 часов утра», — сказал Аксенов в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС.

Еще одно заседание пройдет 31 декабря в 18.00, отметил глава республики. Аксенов попросил организовать работу так, чтобы определить меры реагирования в случае возникновения внештатной ситуации.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины.

Украинская сторона 8 декабря возобновила переток электроэнергии в Крым по одной из четырех высоковольтных линий электропередачи «Каховка—Титан» классом напряжения 220 кВ, остальные три линии 330 кВ обесточены.


Аксенов: в Крыму сохраняется режим ЧС Очередное отключение поставок электроэнергии в Крым Киевом были ожидаемы, как и остальные проблемы, связанные в том числе с низкими температурами, заявил глава республики Сергей Аксенов. © AP 2015 СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек — РИА Новости. Отключение поставок электроэнергии с Украины в Крым было ожидаемо, поэтому режим ЧС в республике сохраняется, заявил в четверг глава региона Сергей Аксенов. Линия классом напряжения 220 кВ (киловольт) «Каховка—Титан» — единственная, по которой с 8 декабря в Крым подавалась с Украины электроэнергия в объеме порядка 180 МВт мощности. Поставляемая электроэнергия распределялась в основном в северных районах Крыма — Джанкойском, Черноморском и Раздольненском районах, а также в Евпатории. «Режим ЧС в Крыму сохраняется, и ситуация с отключением была ожидаемой. Все проблемы, которые нас волнуют, были нами ожидаемы, в том числе и низкие температуры, но, чтобы выверить еще раз перед Новым годом все планы на новогоднюю ночь, определиться, кому какая помощь (нужна — ред.) из наших региональных подразделений, мы решили провести промежуточное заседание штаба в 9 часов утра», — сказал Аксенов в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС. Еще одно заседание пройдет 31 декабря в 18.00, отметил глава республики. Аксенов попросил организовать работу так, чтобы определить меры реагирования в случае возникновения внештатной ситуации. Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины. Украинская сторона 8 декабря возобновила переток электроэнергии в Крым по одной из четырех высоковольтных линий электропередачи «Каховка—Титан» классом напряжения 220 кВ, остальные три линии 330 кВ обесточены.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика