В Крыму сегодня вспоминают Святителя Луку Войно-Ясенецкого - «Новости» » Новости Крыма

✔ В Крыму сегодня вспоминают Святителя Луку Войно-Ясенецкого - «Новости»


В Крыму сегодня вспоминают Святителя Луку Войно-Ясенецкого - «Новости»

11 июня весь православный мир отмечает День памяти Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, выдающегося ученого и богослова

По случаю празднования Дня памяти Святителя Луки глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился к жителям полуострова.

Для крымчан это особый день. Святитель Лука — небесный покровитель крымской земли. Жизнь Святителя ясно показывает нам, что Истина только одна и что есть очень четкие границы между добром и злом. Это особенно важно в наше время, когда многие уверены, что имеют право на свою собственную «истину», а система нравственных координат целенаправленно разрушается. Пример Святителя Луки является для нас духовной опорой и нравственным ориентиром, — написал глава Крыма на своей странице в Facebook.

Он отметил, что сегодня много цветов будет не только в Свято-Троицком монастыре Симферополя, где находятся мощи Святителя Луки, но и в храмах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова и многих других городов России, а также других стран православного мира.

Аксенов также добавил, что исторический договор о воссоединении Крыма с Россией был подписан 18 марта – в день обретения мощей Святителя Луки. Глава Крыма считает это событие символичным.

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) был хирургом, который спас жизни тысячам безнадежно больных людей. Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и души и тела людей, в самые безбожные времена не поступался своей совестью, учил смирению и терпению. По его молитвам произошло множество чудесных исцелений. Скончался святой 11 июня 1961 года. А в 1996 году были обретены его мощи, которые в настоящее время находятся в Свято-Троицком кафедральном соборе Симферополя. 11 июня Русская православная церковь отмечает день преставления святителя.


11 июня весь православный мир отмечает День памяти Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, выдающегося ученого и богослова По случаю празднования Дня памяти Святителя Луки глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился к жителям полуострова. Для крымчан это особый день. Святитель Лука — небесный покровитель крымской земли. Жизнь Святителя ясно показывает нам, что Истина только одна и что есть очень четкие границы между добром и злом. Это особенно важно в наше время, когда многие уверены, что имеют право на свою собственную «истину», а система нравственных координат целенаправленно разрушается. Пример Святителя Луки является для нас духовной опорой и нравственным ориентиром, — написал глава Крыма на своей странице в Facebook. Он отметил, что сегодня много цветов будет не только в Свято-Троицком монастыре Симферополя, где находятся мощи Святителя Луки, но и в храмах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова и многих других городов России, а также других стран православного мира. Аксенов также добавил, что исторический договор о воссоединении Крыма с Россией был подписан 18 марта – в день обретения мощей Святителя Луки. Глава Крыма считает это событие символичным. Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) был хирургом, который спас жизни тысячам безнадежно больных людей. Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и души и тела людей, в самые безбожные времена не поступался своей совестью, учил смирению и терпению. По его молитвам произошло множество чудесных исцелений. Скончался святой 11 июня 1961 года. А в 1996 году были обретены его мощи, которые в настоящее время находятся в Свято-Троицком кафедральном соборе Симферополя. 11 июня Русская православная церковь отмечает день преставления святителя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика