Никарагуа предлагает поставлять ром и сигары в Севастополь - «Новости» » Новости Крыма

✔ Никарагуа предлагает поставлять ром и сигары в Севастополь - «Новости»


Никарагуа предлагает поставлять ром и сигары в Севастополь - «Новости»

Посол Никарагуа в РФ Хуан Эрнесто Васкес Арайя предлагает перенести из Новороссийска в Севастополь отгрузку зерна, которое его страна закупает в России. В свою очередь в Крым суда могли бы привозить из Никарагуа товары, которые потребляют туристы, — «ром, сигары, кофе и бананы», считает дипломат

Об этом Арайя заявил накануне на встрече с полпредом президента в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

В этом году мы уже закупили 75 тысяч тонн зерна и будем закупать еще 25 тысяч. Я посмотрел ваш город и подумал — почему нельзя завозить зерно из Севастополя? Я не сомневаюсь, что Крым будет развиваться как туристический регион, и мы готовы завозить сюда определенные товары, — отметил никарагуанский посол.

Он также полагает, что специалисты Севастополя могли бы помочь модернизировать никарагуанский рыболовецкий флот. За это латиноамериканская страна могла бы передать крымским рыбакам «в концессию участок морской акватории» у своих берегов.

Посол выразил также пожелание, чтобы Севастополь стал побратимом одного из никарагуанских городов и сказал, что готов открыть представительство Никарагуа в Крыму. Со своей стороны Олег Белавенцев предложил открыть в Севастополе никарагуанский торговый дом. Сергей Меняйло надеется, что конкретные договоренности будут достигнуты во время Петербургского экономического форума 18-20 июня.


Посол Никарагуа в РФ Хуан Эрнесто Васкес Арайя предлагает перенести из Новороссийска в Севастополь отгрузку зерна, которое его страна закупает в России. В свою очередь в Крым суда могли бы привозить из Никарагуа товары, которые потребляют туристы, — «ром, сигары, кофе и бананы», считает дипломат Об этом Арайя заявил накануне на встрече с полпредом президента в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. В этом году мы уже закупили 75 тысяч тонн зерна и будем закупать еще 25 тысяч. Я посмотрел ваш город и подумал — почему нельзя завозить зерно из Севастополя? Я не сомневаюсь, что Крым будет развиваться как туристический регион, и мы готовы завозить сюда определенные товары, — отметил никарагуанский посол. Он также полагает, что специалисты Севастополя могли бы помочь модернизировать никарагуанский рыболовецкий флот. За это латиноамериканская страна могла бы передать крымским рыбакам «в концессию участок морской акватории» у своих берегов. Посол выразил также пожелание, чтобы Севастополь стал побратимом одного из никарагуанских городов и сказал, что готов открыть представительство Никарагуа в Крыму. Со своей стороны Олег Белавенцев предложил открыть в Севастополе никарагуанский торговый дом. Сергей Меняйло надеется, что конкретные договоренности будут достигнуты во время Петербургского экономического форума 18-20 июня.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика