Севастопольский космонавт вернулся на Землю - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Севастопольский космонавт вернулся на Землю - «Криминал»


Севастопольский космонавт вернулся на Землю - «Криминал»

Сегодня вечером экипаж 42/43 экспедиции Международной космической станции успешно приземлился в Казахстане.


Среди космонавтов, которые вернулись на Землю, был и севастополец Антон Шкаплеров. Космический корабль «СОЮЗ ТМА-15М», в котором помимо крымчанина находились астронавт NASA Терри Вертс и космонавт ESA Саманта Кристофоретти, отстыковался от МКС в 13 часов 20 минут. В 16:44 он уже был на Земле.


Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний. Самочувствие вернувшихся членов экипажа хорошее.


Напомним, 24 ноября севастополец Антон Шкаплеров во второй раз отправился в космос. Корабль «Союз ТМА-15М» должен был 169 суток находиться на Международной космической станции (МКС). Помимо А.Шкаплерова, экипаж экспедиции состоял из космонавтов Роскосмоса Александра Самокутяева и Елены Серовой, астронавтов NASA Барри Уилмора и Терри Вертса, астронавта ESA Саманты Кристофоретти.


Антон Шкаплеров родился 20 февраля 1972 года в Севастополе. В 2011 году состоялся его первый полет в космос в составе 29-й экспедиции. В общей сложности севастополец провел на орбите 165 суток и 6 часов в открытом космосе.


Сегодня вечером экипаж 42/43 экспедиции Международной космической станции успешно приземлился в Казахстане. Среди космонавтов, которые вернулись на Землю, был и севастополец Антон Шкаплеров. Космический корабль «СОЮЗ ТМА-15М», в котором помимо крымчанина находились астронавт NASA Терри Вертс и космонавт ESA Саманта Кристофоретти, отстыковался от МКС в 13 часов 20 минут. В 16:44 он уже был на Земле. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний. Самочувствие вернувшихся членов экипажа хорошее. Напомним, 24 ноября севастополец Антон Шкаплеров во второй раз отправился в космос. Корабль «Союз ТМА-15М» должен был 169 суток находиться на Международной космической станции (МКС). Помимо А.Шкаплерова, экипаж экспедиции состоял из космонавтов Роскосмоса Александра Самокутяева и Елены Серовой, астронавтов NASA Барри Уилмора и Терри Вертса, астронавта ESA Саманты Кристофоретти. Антон Шкаплеров родился 20 февраля 1972 года в Севастополе. В 2011 году состоялся его первый полет в космос в составе 29-й экспедиции. В общей сложности севастополец провел на орбите 165 суток и 6 часов в открытом космосе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика