На территории Республики Крым необходимо создать селекционно-семеноводческие центры, рассчитанные на обеспечение продукцией не только полуострова, но и других российских регионов.
Об этом журналистам в Симферополе заявил директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев.

Сельхозземли под Севастополем уйдут под воду почти на метр
«Это очень важный технологический момент, такие центры должны быть на территории каждого района Республики Крым, чтобы не только выращивали для полуострова, но и для многих регионов Российской Федерации», - пояснил он.
Чекмарев считает, что в Крыму существуют все необходимые условия для семеноводства, и теплый климат позволит выращивать семена кукурузы, подсолнечника, сою, овощные культуры и т.д. «Эта зона очень благоприятная для выращивания данных культур», - считает он.
Архив новостей