Крымчане всегда стремились быть частью России - Белавенцев - Общество - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане всегда стремились быть частью России - Белавенцев - Общество - - «Новости Крыма»


Крымчане всегда стремились быть частью России - Белавенцев - Общество -  - «Новости Крыма»


Жители полуострова на референдуме 2014 года подтвердили выбор, который они сделали еще четверть века назад.


Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.


По его словам, первый общекрымский референдум 1991 года предопределил судьбу полуострова.


- Это послужило базой для того, чтобы мы сегодня развивались уже в составе России. Если бы не было того решения, наверное, было бы сложно принимать решения 16 марта. Тогда крымчане высказались единодушно, и я считаю для Крыма - это знаковое решение, - подчеркнул Белавенцев. - Это свидетельство единства народа. 25 лет назад позиция многонационального народа Крыма и сейчас одинаковая.


На торжественном собрании в Госсовете РК, посвященном Дню Республики Крым, Олег Белавенцев поздравил жителей полуострова с праздником и призвал их и в дальнейшем совместно трудиться на благо родного края.


Напомним, 20 января 1991 года на общекрымском референдуме жители полуострова проголосовали за создание Крымской автономии. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?».


Тогда за восстановление Крымской АССР как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора проголосовали 1 343 855 человек, или 93,26% от принявших участие в голосовании. Однако принятый Верховным Советом Украинской ССР закон свидетельствовал о том, что Крымскую автономию восстановили в пределах территории Крымской области в составе УССР.


Жители полуострова на референдуме 2014 года подтвердили выбор, который они сделали еще четверть века назад. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. По его словам, первый общекрымский референдум 1991 года предопределил судьбу полуострова. - Это послужило базой для того, чтобы мы сегодня развивались уже в составе России. Если бы не было того решения, наверное, было бы сложно принимать решения 16 марта. Тогда крымчане высказались единодушно, и я считаю для Крыма - это знаковое решение, - подчеркнул Белавенцев. - Это свидетельство единства народа. 25 лет назад позиция многонационального народа Крыма и сейчас одинаковая. На торжественном собрании в Госсовете РК, посвященном Дню Республики Крым, Олег Белавенцев поздравил жителей полуострова с праздником и призвал их и в дальнейшем совместно трудиться на благо родного края. Напомним, 20 января 1991 года на общекрымском референдуме жители полуострова проголосовали за создание Крымской автономии. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?». Тогда за восстановление Крымской АССР как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора проголосовали 1 343 855 человек, или 93,26% от принявших участие в голосовании. Однако принятый Верховным Советом Украинской ССР закон свидетельствовал о том, что Крымскую автономию восстановили в пределах территории Крымской области в составе УССР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика