В Севастополе утвердили схему реализации пилотного проекта аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Соответствующее решение было принято на заседании межведомственной рабочей группы.

В Севастополе установят терминалы экстренной связи - «Новости Крыма»

Через год крымчане начнут сами оплачивать капремонт многоквартирных домов

Согласно документу, уже в 2015 году в городе установят 34 камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей, на автомобильных трассах и Мекензиевском лесничестве.

Кроме того, 8 химически опасных и один радиационно опасный объект (учебный ядерный реактор в СУЯЭиП) обеспечат датчиками телеметрии. В Инкермане также решено установить телеметрические датчики контроля состояния примесей в воздухе.

Помимо этого, программа предусматривает оборудование системой ГЛОНАСС 30-ти транспортных средств, осуществляющих перевозку на социально-значимых маршрутах города.

Также планируется установить три терминала экстренной связи — на пл. Нахимова, в Артиллерийской бухте и на пляже «Парк Победы», передает пресс-служба Правительства Севастополя.

Как сообщали Новости Крыма, программный комплекс «Безопасный город» власти намерены запустить в 2015 году.

Телеметрия — получение информации о значениях измеряемых параметров (напряжения, тока, давления, температуры и т. п.) контролируемых и управляемых объектов методами и средствами телемеханики.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.