Закон «Об особо охраняемых природных территориях в городе Севастополе» принят во второй раз - «Экология» » Новости Крыма

✔ Закон «Об особо охраняемых природных территориях в городе Севастополе» принят во второй раз - «Экология»


Депутаты уже принимали документ 9 ноября, но губернатор наложил на него вето, аргументировав, что законопроект не соответствует федеральному законодательству и делает невозможным реализацию федеральных целевых программ.


Стать собственником особо охраняемых земель теперь запрещено законом
  • Заповедники и парки Севастополя скоро будут защищены законом

  • Особо охраняемые природные объекты определены, но статус их не урегулирован

  • Статус севастопольских заповедников определят законодательно


  • Депутаты уже принимали документ 9 ноября, но губернатор наложил на него вето, аргументировав, что законопроект не соответствует федеральному законодательству и делает невозможным реализацию федеральных целевых программ.


    Однако на пленарном заседании Законодательного собрания 8 декабря было рассмотрено предложение губернатора Сергея Меняйло, поступившее спустя полторы недели после вето. В нем говорилось, что закон может быть принят с одной поправкой, глобально не влияющей на содержание документа. А именно — при исключении пункта, указывающего на конкретный официальный уполномоченный орган исполнительной власти Севприроднадзор. Так как любой уполномоченный в сфере организации, охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий орган исполнительной власти так или иначе будет действовать под эгидой губернатора, лишить ст.5 конкретики не представилось сложным.


    Обсуждение ситуации с законом и его тяжелой судьбой позволило депутатам и присутствующим в зале «насладиться» пикированием лидеров обеих ветвей власти. Председатель заксобрания Алексей Чалый призвал губернатора к осторожности и посоветовал избавиться от заместителя Алексея Еремеева, который того постоянно «подставляет». Губернатор С.Меняйло, в свою очередь, попросил не прибегать к преждевременным обвинениям и заверил, что со своими подчиненными разберется как-нибудь сам.


    Депутаты уже принимали документ 9 ноября, но губернатор наложил на него вето, аргументировав, что законопроект не соответствует федеральному законодательству и делает невозможным реализацию федеральных целевых программ. Стать собственником особо охраняемых земель теперь запрещено законом Заповедники и парки Севастополя скоро будут защищены законом Особо охраняемые природные объекты определены, но статус их не урегулирован Статус севастопольских заповедников определят законодательно Депутаты уже принимали документ 9 ноября, но губернатор наложил на него вето, аргументировав, что законопроект не соответствует федеральному законодательству и делает невозможным реализацию федеральных целевых программ. Однако на пленарном заседании Законодательного собрания 8 декабря было рассмотрено предложение губернатора Сергея Меняйло, поступившее спустя полторы недели после вето. В нем говорилось, что закон может быть принят с одной поправкой, глобально не влияющей на содержание документа. А именно — при исключении пункта, указывающего на конкретный официальный уполномоченный орган исполнительной власти Севприроднадзор. Так как любой уполномоченный в сфере организации, охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий орган исполнительной власти так или иначе будет действовать под эгидой губернатора, лишить ст.5 конкретики не представилось сложным. Обсуждение ситуации с законом и его тяжелой судьбой позволило депутатам и присутствующим в зале «насладиться» пикированием лидеров обеих ветвей власти. Председатель заксобрания Алексей Чалый призвал губернатора к осторожности и посоветовал избавиться от заместителя Алексея Еремеева, который того постоянно «подставляет». Губернатор С.Меняйло, в свою очередь, попросил не прибегать к преждевременным обвинениям и заверил, что со своими подчиненными разберется как-нибудь сам.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика