Программу «Жилье для российской семьи» начнут разрабатывать и для Севастополя - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Программу «Жилье для российской семьи» начнут разрабатывать и для Севастополя - «Деньги»


Чтобы жители города смогли приобретать жилье эконом-класса с 30-процентной компенсацией, депутатам заксобрания Севастополя необходимо разработать целый пакет нормативных документов.


Чтобы жители города смогли приобретать жилье эконом-класса с 30-процентной компенсацией, депутатам заксобрания Севастополя необходимо разработать целый пакет нормативных документов.


Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщила председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам города Севастополя Татьяна Щербакова.


— В этом году в городской бюджет заложены определенные средства. В настоящее время готовятся соответствующие подзаконные нормативные акты, учитывающие особенности нашего региона. Депутатам предстоит разработать целый пакет нормативных документов. Мы очень плотно работаем по этому поводу с управлением жилищной политики, — пояснила Т.Щербакова.


По ее словам, в настоящее время насущными для Севастополя являются программы переселения из аварийного жилья, выделения жилья детям-сиротам и лицам, имеющим аналогичные льготы. В 2016 году будет также продолжена программа выделения жилья ветеранам и капитального ремонта имеющегося у них жилья.


В Республике Крым программа «Жилье для российской семьи» уже работает. Приобрести жилье эконом-класса с компенсацией в размере 30% от его стоимости могут медицинские работники, педагоги, государственные гражданские и муниципальные служащие, спортсмены, работники физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры, а также работники организаций, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти республики.


Справка


Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации №323 от 15 апреля 2014 года. Программа направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения России.


Чтобы жители города смогли приобретать жилье эконом-класса с 30-процентной компенсацией, депутатам заксобрания Севастополя необходимо разработать целый пакет нормативных документов. Чтобы жители города смогли приобретать жилье эконом-класса с 30-процентной компенсацией, депутатам заксобрания Севастополя необходимо разработать целый пакет нормативных документов. Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщила председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам города Севастополя Татьяна Щербакова. — В этом году в городской бюджет заложены определенные средства. В настоящее время готовятся соответствующие подзаконные нормативные акты, учитывающие особенности нашего региона. Депутатам предстоит разработать целый пакет нормативных документов. Мы очень плотно работаем по этому поводу с управлением жилищной политики, — пояснила Т.Щербакова. По ее словам, в настоящее время насущными для Севастополя являются программы переселения из аварийного жилья, выделения жилья детям-сиротам и лицам, имеющим аналогичные льготы. В 2016 году будет также продолжена программа выделения жилья ветеранам и капитального ремонта имеющегося у них жилья. В Республике Крым программа «Жилье для российской семьи» уже работает. Приобрести жилье эконом-класса с компенсацией в размере 30% от его стоимости могут медицинские работники, педагоги, государственные гражданские и муниципальные служащие, спортсмены, работники физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры, а также работники организаций, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти республики. Справка Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации №323 от 15 апреля 2014 года. Программа направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика