В Керчи драйверы провели очистку прибрежной акватории от мусора. Из воды выловили бутылки, прутья, рыболовные сети и даже скамейку.


В Керчи почистили акваторию набережной. Выловили бутылки, рыбные сети, скамейку - «Курорты и туризм»


Основной «улов» ныряльщиков составили бутылки различного калибра и содержимого. Извлекали сегодня из воды опасные металлические прутья, проволоку, обрывки рыболовных снастей, сообщает пресс-служба Керченского горсовета.


В Керчи почистили акваторию набережной. Выловили бутылки, рыбные сети, скамейку - «Курорты и туризм»


В Керчи почистили акваторию набережной. Выловили бутылки, рыбные сети, скамейку - «Курорты и туризм»


В Керчи почистили акваторию набережной. Выловили бутылки, рыбные сети, скамейку - «Курорты и туризм»


«Сети, по статистике, представляют особую опасность, поскольку в них легко запутаться и очень сложно освободиться. А, принимая во внимание, что множество детей любят в этих местах заходить в воду, надо отдельно поблагодарить дайверов за извлечение из воды этих предметов», — говорится в сообщении.


Самой неожиданной находкой водолазов стала скамейка, которую, судя по наросшим водорослям, бросили в воду довольно давно. Лавочку с чугунными бортами извлекли на берег, и вместе с остальным мусором вывезли с набережной.


Скамейку отдадут коммунальным службам, которые оценят, можно ли восстановить лавочку и вернуть ее на прежнее место.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
В Керчи драйверы провели очистку прибрежной акватории от мусора. Из воды выловили бутылки, прутья, рыболовные сети и даже скамейку. Основной «улов» ныряльщиков составили бутылки различного калибра и содержимого. Извлекали сегодня из воды опасные металлические прутья, проволоку, обрывки рыболовных снастей, сообщает пресс-служба Керченского горсовета. «Сети, по статистике, представляют особую опасность, поскольку в них легко запутаться и очень сложно освободиться. А, принимая во внимание, что множество детей любят в этих местах заходить в воду, надо отдельно поблагодарить дайверов за извлечение из воды этих предметов», — говорится в сообщении. Самой неожиданной находкой водолазов стала скамейка, которую, судя по наросшим водорослям, бросили в воду довольно давно. Лавочку с чугунными бортами извлекли на берег, и вместе с остальным мусором вывезли с набережной. Скамейку отдадут коммунальным службам, которые оценят, можно ли восстановить лавочку и вернуть ее на прежнее место.