Темпы роста поступлений в крымский бюджет от уплаты НДФЛ снизятся с 40% до 1,8% из-за налоговых льгот – минфин Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Темпы роста поступлений в крымский бюджет от уплаты НДФЛ снизятся с 40% до 1,8% из-за налоговых льгот – минфин Крыма - «Экономика»


Симферополь, 27 января. Крыминформ. По прогнозам министерства финансов Республики Крым, несмотря на 40% рост поступлений в республиканский бюджет 2015 года от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в текущем году темпы роста этой доходной части снизятся до 1,8% из-за пониженных ставок налогов для предприятий-участников свободной экономической зоны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель министерства финансов Ирина Кивико.

«Повышаем планку на 2016 год, правда с не очень большим темпом роста. Всего 1,8% пока мы ожидаем рост налога на доходы физических лиц, потому что мы понимаем, что у предприятий, зарегистрировавшихся в свободной экономической зоне, будет льготное налогообложение и пониженная ставка налогов, – пояснила она. – Мы когда рассчитывали доходы 2016 года, учитывали факторы регистрации предприятий в свободной экономической зоне».

По данным крымского минфина, в 2015 году поступления в республиканский бюджет от уплаты НДФЛ увеличились на 40% – до 12,8 млрд рублей, за счет детенизации и роста зарплат. В бюджете 2016 года прогнозируется поступления в сумме 14,8 млрд, что составляет 46,5% от общего объема налоговых и неналоговых сборов.


Симферополь, 27 января. Крыминформ. По прогнозам министерства финансов Республики Крым, несмотря на 40% рост поступлений в республиканский бюджет 2015 года от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в текущем году темпы роста этой доходной части снизятся до 1,8% из-за пониженных ставок налогов для предприятий-участников свободной экономической зоны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель министерства финансов Ирина Кивико. «Повышаем планку на 2016 год, правда с не очень большим темпом роста. Всего 1,8% пока мы ожидаем рост налога на доходы физических лиц, потому что мы понимаем, что у предприятий, зарегистрировавшихся в свободной экономической зоне, будет льготное налогообложение и пониженная ставка налогов, – пояснила она. – Мы когда рассчитывали доходы 2016 года, учитывали факторы регистрации предприятий в свободной экономической зоне». По данным крымского минфина, в 2015 году поступления в республиканский бюджет от уплаты НДФЛ увеличились на 40% – до 12,8 млрд рублей, за счет детенизации и роста зарплат. В бюджете 2016 года прогнозируется поступления в сумме 14,8 млрд, что составляет 46,5% от общего объема налоговых и неналоговых сборов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика