Картинную галерею предлагают соединить с Музеем древностей - «Феодосия»

Картинную галерею предлагают соединить с Музеем древностей


Министерство культуры Крыма рассматривает возможность объединения в единый комплекс Феодосийских музея древностей и картинной галереи имени И.К. Айвазовского, сообщила сегодня министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.
- Мы выступили с инициативой взять в республиканскую собственность музей Айвазовского (картинную галерею) и музей древностей. Это очень логично. Самый древний город – Керчь, и дальше двигаемся в Феодосию – древний город Кафа, средиземноморский средневековый невольничий рынок, музей древностей здесь ложится очень логично в основу, – уточнила министр.
Новосельская добавила, что решение о передаче объектов из муниципальной собственности в республиканскую должны принять местные власти.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.