В Феодосии случаи телефонного мошенничества продолжаются - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии случаи телефонного мошенничества продолжаются - «Феодосия»


В Феодосии продолжают происходить случаи телефонного мошенничества. Об одном из таких происшествий рассказала «Кафе» читательница: у ее свекрови пытались вымогать деньги.
В Феодосии случаи телефонного мошенничества продолжаются - «Феодосия»

В Феодосии случаи телефонного мошенничества продолжаются


Читательница Яна рассказала, что пришла в гости к свекрови, и обнаружила ее в состоянии паники. Как оказалось, женщине позвонили неизвестные люди и сообщили, что ее сын задержан сотрудниками ППС за хранение курительной смеси. В настоящий момент он находится в отделении полиции и необходимо срочно принести деньги в размере 40 тысяч рублей.


- Естественно, моя свекровь никаких наводящих вопросов мошенникам не задавала, а сразу начала плакать и думать, где взять деньги. До мужа мы дозвониться не смогли, но я сразу поняла, что это мошенники, так как видела его всего час назад. Дозвонившись до коллеги мужа, выяснилось, что с ним все в порядке. После того, как мошенники поняли, что их разоблачили, они выключили телефон. У моей свекрови слабое сердце, кто потом отвечал бы за последствия, если бы с ней что-то случилось? - рассказала Яна.


Девушка добавила, что после инцидента она обратилась с заявлением в полицию, куда предоставила и номер телефона мошенников, чтобы они не могли больше никого обмануть.


Как ранее сообщала начальник следственного отдела Феодосийского отделения полиции Ирина Маркевич, гражданам не стоит впадать в панику в случае, если им позвонили и сообщили о неприятной ситуации, в которую якобы попал их родственник.


- Выясните, кто вам звонит, где он работает, какую должность занимает и попросите, чтобы он оставил свой рабочий номер телефона. Если вам позвонили из полиции, то перезванивайте к нам в дежурную часть по тел. 2-13-08 или 102 и уточняйте, действительно ли ваш родственник задержан полицией. Но прежде всего, позвоните своим родственникам, о которых вам сообщили по телефону. Вполне возможно, что у них все в порядке, вот тогда вы выведете мошенника на чистую воду, - отметила Ирина Васильевна.


В Феодосии продолжают происходить случаи телефонного мошенничества. Об одном из таких происшествий рассказала «Кафе» читательница: у ее свекрови пытались вымогать деньги. В Феодосии случаи телефонного мошенничества продолжаются Читательница Яна рассказала, что пришла в гости к свекрови, и обнаружила ее в состоянии паники. Как оказалось, женщине позвонили неизвестные люди и сообщили, что ее сын задержан сотрудниками ППС за хранение курительной смеси. В настоящий момент он находится в отделении полиции и необходимо срочно принести деньги в размере 40 тысяч рублей. - Естественно, моя свекровь никаких наводящих вопросов мошенникам не задавала, а сразу начала плакать и думать, где взять деньги. До мужа мы дозвониться не смогли, но я сразу поняла, что это мошенники, так как видела его всего час назад. Дозвонившись до коллеги мужа, выяснилось, что с ним все в порядке. После того, как мошенники поняли, что их разоблачили, они выключили телефон. У моей свекрови слабое сердце, кто потом отвечал бы за последствия, если бы с ней что-то случилось? - рассказала Яна. Девушка добавила, что после инцидента она обратилась с заявлением в полицию, куда предоставила и номер телефона мошенников, чтобы они не могли больше никого обмануть. Как ранее сообщала начальник следственного отдела Феодосийского отделения полиции Ирина Маркевич, гражданам не стоит впадать в панику в случае, если им позвонили и сообщили о неприятной ситуации, в которую якобы попал их родственник. - Выясните, кто вам звонит, где он работает, какую должность занимает и попросите, чтобы он оставил свой рабочий номер телефона. Если вам позвонили из полиции, то перезванивайте к нам в дежурную часть по тел. 2-13-08 или 102 и уточняйте, действительно ли ваш родственник задержан полицией. Но прежде всего, позвоните своим родственникам, о которых вам сообщили по телефону. Вполне возможно, что у них все в порядке, вот тогда вы выведете мошенника на чистую воду, - отметила Ирина Васильевна.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика