Имама крымского села будут судить за участие в митинге 18 мая - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Имама крымского села будут судить за участие в митинге 18 мая - «Политика Крыма»




В Крыму будут судить имама села Долинка Красноперекопского района Юнуса Неметуллаева. Ему  инкриминируют участие в траурном митинге 18 мая 2015 года, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.


Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.


По его информации, заседание состоится в первый день священного месяца Рамадан, 18 июня.


«18 июня 2015 года в 09.00 утра в Красноперекопском районном суде будет рассматриваться также дело по обвинению Имама села Долинка Красноперекопского района Юнуса Неметуллаева. Ему, как и Сание Аметовой, оккупанты инкриминируют участие в траурном митинге 18 мая 2015 года, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа», — написал на своей странице в Фейсбук Р.Чубаров.


Он также напомнил, что 18 июня суд пройдет по делу председателя Красноперекопского регионального меджлиса Сание Аметовой.


«Сание привлекается к административной ответственности за организацию и проведение 18 мая 2015 года траурного митинга, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (71-ая годовщина депортации). Ожидается, что ее приговорят к значительному денежному штрафу, — добавил Р.Чубаров. - Всем, кто причастен к расправе над Сание Аметовой, следует помнить, что им не удастся уйти от ответственности…».


Как сообщал «Центр», 18 июня в Красноперекопском районном суде состоится рассмотрение дела Сание Аметовой о привлечении ее к административной ответственности за организацию митинга 18 мая.


Напомним, в этом году Меджлису, как и в прошлом году, отказали в проведении траурного митинга в Симферополе, приуроченного к годовщине депортации. Многие члены Меджлиса получили предостережения от незапланированных мероприятий.


В Крыму будут судить имама села Долинка Красноперекопского района Юнуса Неметуллаева. Ему инкриминируют участие в траурном митинге 18 мая 2015 года, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа. Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. По его информации, заседание состоится в первый день священного месяца Рамадан, 18 июня. «18 июня 2015 года в 09.00 утра в Красноперекопском районном суде будет рассматриваться также дело по обвинению Имама села Долинка Красноперекопского района Юнуса Неметуллаева. Ему, как и Сание Аметовой, оккупанты инкриминируют участие в траурном митинге 18 мая 2015 года, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа», — написал на своей странице в Фейсбук Р.Чубаров. Он также напомнил, что 18 июня суд пройдет по делу председателя Красноперекопского регионального меджлиса Сание Аметовой. «Сание привлекается к административной ответственности за организацию и проведение 18 мая 2015 года траурного митинга, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (71-ая годовщина депортации). Ожидается, что ее приговорят к значительному денежному штрафу, — добавил Р.Чубаров. - Всем, кто причастен к расправе над Сание Аметовой, следует помнить, что им не удастся уйти от ответственности…». Как сообщал «Центр», 18 июня в Красноперекопском районном суде состоится рассмотрение дела Сание Аметовой о привлечении ее к административной ответственности за организацию митинга 18 мая. Напомним, в этом году Меджлису, как и в прошлом году, отказали в проведении траурного митинга в Симферополе, приуроченного к годовщине депортации. Многие члены Меджлиса получили предостережения от незапланированных мероприятий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика