Власти Симферополя рассматривают уже третий вариант размещения концертного зала - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Симферополя рассматривают уже третий вариант размещения концертного зала - «Новости Крыма»


Новый концертный зал в Симферополе может появиться в микрорайоне Каменка.

Об этом сообщил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов по итогам заседания Общественной палаты Республики Крым.

Власти Симферополя рассматривают уже третий вариант размещения концертного зала - «Новости Крыма»

В стратегии развития Крыма учтут ограниченность ресурсов на полуострове

По словам Мавлютова, сейчас рассматривается два варианта расположения объекта: в районе улиц Киевской и Никанорова, и в микрорайоне Каменка. Однако, ни по одному из вариантов заключения общественной палаты пока нет.

«Проектное задание предусматривает строительство концертного зала объемом до 4 тыс посадочных мест. Окончательное решение о возведение этого объекта будет приниматься на республиканском и федеральных уровнях»– уточнил Мавлютов.

Микрорайон Каменка – это уже третий предложенный вариант для размещения концертного зала. Изначально, по словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, строить концертный зал планировали на месте бывшего кинотеатра «Мир». В конце 2014 года она же сообщала, что комплекс возможно построят недалеко от Симферопольской академической (бывшей украинской) гимназии. Начать строительство власти планировали в 2016 году на средства федерального бюджета в размере 400 млн руб.


Новый концертный зал в Симферополе может появиться в микрорайоне Каменка. Об этом сообщил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов по итогам заседания Общественной палаты Республики Крым. В стратегии развития Крыма учтут ограниченность ресурсов на полуостровеПо словам Мавлютова, сейчас рассматривается два варианта расположения объекта: в районе улиц Киевской и Никанорова, и в микрорайоне Каменка. Однако, ни по одному из вариантов заключения общественной палаты пока нет. «Проектное задание предусматривает строительство концертного зала объемом до 4 тыс посадочных мест. Окончательное решение о возведение этого объекта будет приниматься на республиканском и федеральных уровнях»– уточнил Мавлютов. Микрорайон Каменка – это уже третий предложенный вариант для размещения концертного зала. Изначально, по словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, строить концертный зал планировали на месте бывшего кинотеатра «Мир». В конце 2014 года она же сообщала, что комплекс возможно построят недалеко от Симферопольской академической (бывшей украинской) гимназии. Начать строительство власти планировали в 2016 году на средства федерального бюджета в размере 400 млн руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика