В феодосийской школе №2 решена проблема питания (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В феодосийской школе №2 решена проблема питания (фоторепортаж) - «Феодосия»


В пятницу, 5 февраля, прошло торжественное открытие новой школьной столовой и пищеблока в феодосийской школе №2.
В феодосийской школе №2 решена проблема питания (фоторепортаж) - «Феодосия»

В феодосийской школе №2 решена проблема питания


Напомним, что новое оборудование для пищеблоков было поставлено по линии Министерства образования Крыма, а ремонт производился подрядчиками за счет субсидии из республиканского бюджета.


В школе №2 был произведен капитальный ремонт помещения столовой, заново установлено новое современное оборудование для приготовления пищи для детей. В общей сложности на ремонт было потрачено 2,2 миллиона рублей. Поставщиком продуктов для этой школы является санаторий «Восход», а еду теперь будут готовить в школе самостоятельно.


Дети 1-4 классов будут питаться в столовой бесплатно за счет субсидии из республиканского бюджета, а дети льготных категорий - за счет средств местного бюджета. Для детей старше 4 класса, при желании, питание оплачивают родители. Стоимость комплексного обеда, в который входит первое, второе и напиток, составляет 50 рублей.


Как рассказала начальник управления образования администрации Феодосии Надежда Алексеенко, эта школа уже шестая, где запущена работа новых пищеблоков, впереди еще три школы, где это запланировано сделать.


— Эти пищеблоки типовые, они были закуплены на все школы Крыма, которые прошли в эту программу. Однако очень не многие школы пошли по пути Феодосии – а именно, делать перед установкой нового оборудования капитальный ремонт. Большинство школ просто установило его в старых стенах, — рассказала Надежда Ивановна.


В пятницу, 5 февраля, прошло торжественное открытие новой школьной столовой и пищеблока в феодосийской школе №2. В феодосийской школе №2 решена проблема питания Напомним, что новое оборудование для пищеблоков было поставлено по линии Министерства образования Крыма, а ремонт производился подрядчиками за счет субсидии из республиканского бюджета. В школе №2 был произведен капитальный ремонт помещения столовой, заново установлено новое современное оборудование для приготовления пищи для детей. В общей сложности на ремонт было потрачено 2,2 миллиона рублей. Поставщиком продуктов для этой школы является санаторий «Восход», а еду теперь будут готовить в школе самостоятельно. Дети 1-4 классов будут питаться в столовой бесплатно за счет субсидии из республиканского бюджета, а дети льготных категорий - за счет средств местного бюджета. Для детей старше 4 класса, при желании, питание оплачивают родители. Стоимость комплексного обеда, в который входит первое, второе и напиток, составляет 50 рублей. Как рассказала начальник управления образования администрации Феодосии Надежда Алексеенко, эта школа уже шестая, где запущена работа новых пищеблоков, впереди еще три школы, где это запланировано сделать. — Эти пищеблоки типовые, они были закуплены на все школы Крыма, которые прошли в эту программу. Однако очень не многие школы пошли по пути Феодосии – а именно, делать перед установкой нового оборудования капитальный ремонт. Большинство школ просто установило его в старых стенах, — рассказала Надежда Ивановна.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика