Представители Общественного совета при МВД по Республике Крым проводят со школьниками «Уроки толерантности» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Представители Общественного совета при МВД по Республике Крым проводят со школьниками «Уроки толерантности» - «Происшествия»


В Международный день памяти жертв Холокоста, 27 января, при участии членов Общественного совета при МВД по Республике Крым в Республиканской Молодежной библиотеке была проведена лекция-дискуссия для школьников города Симферополя - «Холокост — уроки толерантности».

Мероприятие началось с минуты молчания в память о 6 млн. евреев и всех погибших в концлагерях. Именно 27 января советскими солдатами был освобожден «лагерь смерти» - Аушвиц.

В ходе лекции слушателям рассказали об основной хронологии событий, причинах, географии мест действий, а также показаны видеоролики и фотографии тех страшных лет.

Молодые люди внимательно слушали, а после активно обсуждали данную тему. И, как оказалось, ребята хорошо владеют информацией об истории Холокоста и о том периоде в общем.

- Актуальность темы была определена реалиями современного мира, для которого характерны усиление ксенофобии, национализма. Профилактика экстремизма и терроризма стали ключевыми аспектами в дискуссии. В этой связи формирование толерантности как уважительного отношения к другим культурам и формам выражения человеческой индивидуальности является важной задачей для всего мира, для России и нашего полиэтнического региона, - отметила организатор мероприятия Анастасия Куланова.

Людмила Чередниченко,

Член Общественного совета при МВД по Республике Крым


В Международный день памяти жертв Холокоста, 27 января, при участии членов Общественного совета при МВД по Республике Крым в Республиканской Молодежной библиотеке была проведена лекция-дискуссия для школьников города Симферополя - «Холокост — уроки толерантности». Мероприятие началось с минуты молчания в память о 6 млн. евреев и всех погибших в концлагерях. Именно 27 января советскими солдатами был освобожден «лагерь смерти» - Аушвиц. В ходе лекции слушателям рассказали об основной хронологии событий, причинах, географии мест действий, а также показаны видеоролики и фотографии тех страшных лет. Молодые люди внимательно слушали, а после активно обсуждали данную тему. И, как оказалось, ребята хорошо владеют информацией об истории Холокоста и о том периоде в общем. - Актуальность темы была определена реалиями современного мира, для которого характерны усиление ксенофобии, национализма. Профилактика экстремизма и терроризма стали ключевыми аспектами в дискуссии. В этой связи формирование толерантности как уважительного отношения к другим культурам и формам выражения человеческой индивидуальности является важной задачей для всего мира, для России и нашего полиэтнического региона, - отметила организатор мероприятия Анастасия Куланова. Людмила Чередниченко, Член Общественного совета при МВД по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика