Валентин Демидов: Инвестор может получить в аренду государственное имущество и земельный участок без торгов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Валентин Демидов: Инвестор может получить в аренду государственное имущество и земельный участок без торгов - «Экономика»


Валентин Демидов: Инвестор может получить в аренду государственное имущество и земельный участок без торгов  - «Экономика»
Основной выгодой для инвестора от заключения инвестиционного соглашения является получение права на аренду государственного имущества и земельных участков без торгов. Об этом заявил министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Глава ведомства сообщил, что с момента утверждения Порядка поступило 539 обращений инвесторов, из которых по 58 проектам подписаны соглашения, в рамках которых инвестируется порядка 65 млрд рублей и создается более 4 300 рабочих мест. Также по 76 проектам готовятся инвестиционные соглашения, объем инвестиций которых составит порядка 110 млрд рублей, а по 26 проектам получены положительные заключения и прорабатываются имущественные и земельные вопросы.

По словам министра, для повышения эффективности работы с обращениями инвесторов, уже сокращен срок рассмотрения и подписания инвестиционных соглашений с 90 до 45 дней, сокращен перечень предоставляемых инвестором документов с 17 до 6, установлены четкие требования к инвестору и инвестиционным проектам, а также изменена форма инвестиционного соглашения, которое предусматривает четкие условия по объему и срокам инвестиций, рабочим местам, налогам и сборам.

Также Валентин Демидов сообщил, что существует и ряд проблем в рассмотрении инвестпроектов. Это и отсутствие базовых документов развития региона и отраслей, наличие прав третьих лиц на государственное имущество и земельные участки, оформленные еще при украинской юрисдикции. Одной из серьезных проблем министр выделил непонимание органов управления ГУПов и ГБУ дальнейшей судьбы своих предприятий. «Неэффективно используемое имущество необходимо передавать инвесторам, это позволит снизить бюджетные расходы и получить эффект от реализации проектов» - сообщил министр.


Основной выгодой для инвестора от заключения инвестиционного соглашения является получение права на аренду государственного имущества и земельных участков без торгов. Об этом заявил министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов в ходе заседания Совета министров Республики Крым. Глава ведомства сообщил, что с момента утверждения Порядка поступило 539 обращений инвесторов, из которых по 58 проектам подписаны соглашения, в рамках которых инвестируется порядка 65 млрд рублей и создается более 4 300 рабочих мест. Также по 76 проектам готовятся инвестиционные соглашения, объем инвестиций которых составит порядка 110 млрд рублей, а по 26 проектам получены положительные заключения и прорабатываются имущественные и земельные вопросы. По словам министра, для повышения эффективности работы с обращениями инвесторов, уже сокращен срок рассмотрения и подписания инвестиционных соглашений с 90 до 45 дней, сокращен перечень предоставляемых инвестором документов с 17 до 6, установлены четкие требования к инвестору и инвестиционным проектам, а также изменена форма инвестиционного соглашения, которое предусматривает четкие условия по объему и срокам инвестиций, рабочим местам, налогам и сборам. Также Валентин Демидов сообщил, что существует и ряд проблем в рассмотрении инвестпроектов. Это и отсутствие базовых документов развития региона и отраслей, наличие прав третьих лиц на государственное имущество и земельные участки, оформленные еще при украинской юрисдикции. Одной из серьезных проблем министр выделил непонимание органов управления ГУПов и ГБУ дальнейшей судьбы своих предприятий. «Неэффективно используемое имущество необходимо передавать инвесторам, это позволит снизить бюджетные расходы и получить эффект от реализации проектов» - сообщил министр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика