Космонавт Антон Шкаплеров вернулся на Землю - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Космонавт Антон Шкаплеров вернулся на Землю - «Технологии»


Экипаж экспедиции Международной космической станции, в состав которого входит почетный гражданин Севастополя космонавт Антон Шкаплеров, благополучно вернулся на Землю. Космическая экспедиция длилась 199 дней.


Космонавт Антон Шкаплеров

Экипаж экспедиции Международной космической станции, в состав которого входит почетный гражданин Севастополя космонавт Антон Шкаплеров, благополучно вернулся на Землю. Космическая экспедиция длилась 199 дней.


В четверг, 11 июня 2015 года, в 16.44 по московскому экипаж 42/43 экспедиции Международной космической станции (МКС) благополучно приземлился в заданном районе Казахстана в 146 километрах юго-восточнее города Жезказган.


Транспортный пилотируемый корабль «СОЮЗ ТМА-15М» с экипажем в составе космонавта РОСКОСМОСа Антона Шкаплерова, астронавта NASA Терри Вёртса, и астронавта ESA Саманты Кристофоретти отстыковался от МКС в 13.20 по московскому времени.


Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее, сообщает пресс-служба Роскосмоса.


«Севастопольской газете» удалось связаться с отцом космонавта А.Шкаплерова, Николаем Шкаплеровым. Сейчас он находится в Москве, куда прибыл из Балаклавы специально на встречу с сыном.


— Мы встретились на Чкаловском аэродроме, обнялись и Антон уехал на реабилитацию, — рассказал отец космонавта. Он рассказал, что А.Шкаплеров чувствует себя хорошо, однако после 199 дней пребывания в невесомости ему пока нельзя делать резких движений. Реабилитационный период будет длиться около трех недель.


«Спустя 199 суток наш экипаж вернулся домой — на Землю! Спасибо всем за пожелания и поздравления!» — написал в своем Instagram-аккаунте А.Шкаплеров.


А.Шкаплеров, Т.Вёртс и С.Кристофоретти стартовали с космодрома Байконур 24 ноября 2014 года. Во время 199-дневного космического полета экипаж полностью выполнил программу научно-прикладных исследований на станции.


Члены миссии 42/43 также участвовали в обеспечении работы двух российских и одного американского грузовых транспортных кораблей.


Экипаж экспедиции Международной космической станции, в состав которого входит почетный гражданин Севастополя космонавт Антон Шкаплеров, благополучно вернулся на Землю. Космическая экспедиция длилась 199 дней. Космонавт Антон Шкаплеров Экипаж экспедиции Международной космической станции, в состав которого входит почетный гражданин Севастополя космонавт Антон Шкаплеров, благополучно вернулся на Землю. Космическая экспедиция длилась 199 дней. В четверг, 11 июня 2015 года, в 16.44 по московскому экипаж 42/43 экспедиции Международной космической станции (МКС) благополучно приземлился в заданном районе Казахстана в 146 километрах юго-восточнее города Жезказган. Транспортный пилотируемый корабль «СОЮЗ ТМА-15М» с экипажем в составе космонавта РОСКОСМОСа Антона Шкаплерова, астронавта NASA Терри Вёртса, и астронавта ESA Саманты Кристофоретти отстыковался от МКС в 13.20 по московскому времени. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее, сообщает пресс-служба Роскосмоса. «Севастопольской газете» удалось связаться с отцом космонавта А.Шкаплерова, Николаем Шкаплеровым. Сейчас он находится в Москве, куда прибыл из Балаклавы специально на встречу с сыном. — Мы встретились на Чкаловском аэродроме, обнялись и Антон уехал на реабилитацию, — рассказал отец космонавта. Он рассказал, что А.Шкаплеров чувствует себя хорошо, однако после 199 дней пребывания в невесомости ему пока нельзя делать резких движений. Реабилитационный период будет длиться около трех недель. «Спустя 199 суток наш экипаж вернулся домой — на Землю! Спасибо всем за пожелания и поздравления!» — написал в своем Instagram-аккаунте А.Шкаплеров. А.Шкаплеров, Т.Вёртс и С.Кристофоретти стартовали с космодрома Байконур 24 ноября 2014 года. Во время 199-дневного космического полета экипаж полностью выполнил программу научно-прикладных исследований на станции. Члены миссии 42/43 также участвовали в обеспечении работы двух российских и одного американского грузовых транспортных кораблей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика