Власти Крыма: крымско-татарский бизнес избавился от влияния меджлиса - Новости Политики - «Политика» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма: крымско-татарский бизнес избавился от влияния меджлиса - Новости Политики - «Политика»


Власти Крыма: крымско-татарский бизнес избавился от влияния меджлиса
Раньше монополия на крымских татар была отдана на откуп меджлиса. Сегодня крымско-татарский бизнес устал быть заложником, хочет войти в правовое поле, работать прозрачно, открыто, заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

Власти Крыма: крымско-татарский бизнес избавился от влияния меджлиса - Новости Политики - «Политика»







СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев — РИА Новости. Крымско-татарский бизнес окончательно избавился от «пагубного влияния» лидеров меджлиса, которые в украинскую бытность полуострова препятствовали его развитию, заявил вице-премьер правительства региона Руслан Бальбек.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская подала заявление в Верховный суд региона с просьбой признать общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории РФ.

«В украинский период монополия в целом на крымских татар была отдана на откуп меджлиса и, естественно, эта структура проповедовала серые схемы. Сегодня крымско-татарский бизнес устал быть заложником, хочет войти в правовое поле, работать прозрачно, открыто», — сказал журналистам Бальбек.

По его словам, результатом прекращения «пагубного влияния» со стороны меджлиса стало создание ассоциации крымско-татарских предпринимателей, которые хотят активно интегрироваться в Россию и инвестировать свои средства в экономику региона, работая на законных и прозрачных началах.

Крымско-татарские предприниматели объединились в бизнес-ассоциацию для представительства своих интересов в России и на международных площадках. Презентация ассоциации прошла в Симферополе в воскресенье. В нее вошли более 100 бизнесменов.

Меджлис — это исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа. Делегаты курултая избираются раз в пять лет. Лидеры меджлиса крымских татар, украинские политики Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров. Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию.

Ранее Поклонская также сообщала, что три организатора продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.


Власти Крыма: крымско-татарский бизнес избавился от влияния меджлиса Раньше монополия на крымских татар была отдана на откуп меджлиса. Сегодня крымско-татарский бизнес устал быть заложником, хочет войти в правовое поле, работать прозрачно, открыто, заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек. СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев — РИА Новости. Крымско-татарский бизнес окончательно избавился от «пагубного влияния» лидеров меджлиса, которые в украинскую бытность полуострова препятствовали его развитию, заявил вице-премьер правительства региона Руслан Бальбек. Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская подала заявление в Верховный суд региона с просьбой признать общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории РФ. «В украинский период монополия в целом на крымских татар была отдана на откуп меджлиса и, естественно, эта структура проповедовала серые схемы. Сегодня крымско-татарский бизнес устал быть заложником, хочет войти в правовое поле, работать прозрачно, открыто», — сказал журналистам Бальбек. По его словам, результатом прекращения «пагубного влияния» со стороны меджлиса стало создание ассоциации крымско-татарских предпринимателей, которые хотят активно интегрироваться в Россию и инвестировать свои средства в экономику региона, работая на законных и прозрачных началах. Крымско-татарские предприниматели объединились в бизнес-ассоциацию для представительства своих интересов в России и на международных площадках. Презентация ассоциации прошла в Симферополе в воскресенье. В нее вошли более 100 бизнесменов. Меджлис — это исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа. Делегаты курултая избираются раз в пять лет. Лидеры меджлиса крымских татар, украинские политики Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров. Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию. Ранее Поклонская также сообщала, что три организатора продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика