ГИБДД взялась за феодосийские маршрутки - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ ГИБДД взялась за феодосийские маршрутки - «Феодосия»


В Феодосии ГИБДД контролирует общественный транспорт. С начала проведения проверок было зафиксировано 12 грубых нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Примечательно, что недостатки были обнаружены и в "школьных автобусах".
ГИБДД взялась за феодосийские маршрутки - «Феодосия»

Фото из Интернета


- В период с 15 по 25 февраля 2016 года на территории обслуживания организовано проведение Декады безопасности на пассажирском транспорте, -отметили в Госавтоинспекции.


В рамках проведения декады, инспекторы в Феодосийском регионе проводят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере водителями маршруток.


- Проверки автобусов проводятся как на маршруте, так и в местах отправления автобусов. Уделяется внимание техническому состоянию транспорта и его укомплектованности. Оценивается состояние и износ шин, исправность внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, а также обращается внимание на внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД и своевременность прохождения техосмотра, - пояснили в ГИБДД по городу Феодосии.


Кроме того, инспекторы проверяют техническое состояние автобусов, фиксируют наличие у маршрутчиков соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра.


С начала проведения мероприятия выявлено и задокументировано 12 грубых нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов.


- Это разные нарушения, которые стали причинами ДТП на пассажирском транспорте. Нарушения режима труда и отдыха, правил перевозки пассажиров. Также проводилась проверка соблюдения ПДД водителями "школьных автобусов". В Феодосии четыре автобуса, задействованы для перевозки детей к учебным заведениям. Автобусы принадлежат индивидуальному предпринимателю. Во всех транспортных средствах выявлены недостатки и нарушения, о чем информирован сам владелец, управление образования и местные органы власти. Должностные лица пассажироперевозчиков будут привлечены позднее, - подчеркнули в ГИБДД.


В Феодосии ГИБДД контролирует общественный транспорт. С начала проведения проверок было зафиксировано 12 грубых нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Примечательно, что недостатки были обнаружены и в "школьных автобусах". Фото из Интернета - В период с 15 по 25 февраля 2016 года на территории обслуживания организовано проведение Декады безопасности на пассажирском транспорте, -отметили в Госавтоинспекции. В рамках проведения декады, инспекторы в Феодосийском регионе проводят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере водителями маршруток. - Проверки автобусов проводятся как на маршруте, так и в местах отправления автобусов. Уделяется внимание техническому состоянию транспорта и его укомплектованности. Оценивается состояние и износ шин, исправность внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, а также обращается внимание на внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД и своевременность прохождения техосмотра, - пояснили в ГИБДД по городу Феодосии. Кроме того, инспекторы проверяют техническое состояние автобусов, фиксируют наличие у маршрутчиков соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра. С начала проведения мероприятия выявлено и задокументировано 12 грубых нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. - Это разные нарушения, которые стали причинами ДТП на пассажирском транспорте. Нарушения режима труда и отдыха, правил перевозки пассажиров. Также проводилась проверка соблюдения ПДД водителями "школьных автобусов". В Феодосии четыре автобуса, задействованы для перевозки детей к учебным заведениям. Автобусы принадлежат индивидуальному предпринимателю. Во всех транспортных средствах выявлены недостатки и нарушения, о чем информирован сам владелец, управление образования и местные органы власти. Должностные лица пассажироперевозчиков будут привлечены позднее, - подчеркнули в ГИБДД.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика