Все новостные сайты сообщают о сенсационном запрете на провоз литий-ионных батареек на борту пассажирских самолетов. Как выяснилось, журналисты немного поторопились.

Сообщается, что Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO) запретила перевозку литий-ионных батарей на пассажирских самолетах. Эту новость передают со ссылкой на Рейтерс.

Новость о запрете провоза батареек в самолетах не соответствует действительности - «Новости Крыма»

Власти Ялты проанонсировали разрыв договора с «Ратоном»

Однако, в первоисточнике, на сайте IATA речь идет исключительно о запрете провоза таких типов батарей в регистрируемом багаже пассажирских самолетов.

Отдельным пунктом указано, что ограничение не распространяется на батареи упакованные с оборудованием или внутри оборудования. Таким образом, пассажиры могут спокойно перевозить свои ноутбуки, телефоны и камеры вместе с батареями. Также можно перевозить дополнительные батареи и зарядные устройства в ручной клади.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.