Ветераны ВОВ в Крыму могут получить бесплатную юридическую помощь - «Общество» » Новости Крыма

✔ Ветераны ВОВ в Крыму могут получить бесплатную юридическую помощь - «Общество»


Ветераны ВОВ в Крыму могут получить бесплатную юридическую помощь - «Общество»

Ассоциация «Адвокатская палата Республики Крым» и «Конгресс защиты прав и свобод человека «МИР»  будет оказывать бесплатную юридическую помощь ветеранов ВОВ. 


По информации управления информационной политики Мининформ, право на бесплатную юридическую помощь предоставляется ветеранам на основании федерального и республиканского законодательств, где предусмотрено формирование и развитие государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи.


Специалисты в рамках двух систем будут оказывать ветеранам юридическую помощь в устной и письменной форме, помогать в составлении заявлений, жалоб, ходатайств, а также представлять их интересы в судах.


За оказанием юридической помощи ветераны войны могут обратиться как непосредственно к адвокату, включенному в Список адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, так и путем обращения в Ассоциацию «Адвокатская палата Республики Крым» по адресу: 295000, г. Симферополь, ул. К. Маркса, 17/2.


В рамках системы бесплатной юридической помощи в Республике Крым помощь ветеранам оказывается негосударственным центром бесплатной юридической помощи при Крымской региональной общественной организации «Конгресс защиты прав и свобод человека «МИР», который расположен по адресу: 295000, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Трубаченко, 10/22, 2 этаж.


Для получения бесплатной юридической помощи ветераны или их законные представители должны представить соответствующие документы. Это заявление об оказании бесплатной юридической помощи по форме, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, копии которых прилагаются к заявлению.


Ассоциация «Адвокатская палата Республики Крым» и «Конгресс защиты прав и свобод человека «МИР» будет оказывать бесплатную юридическую помощь ветеранов ВОВ. По информации управления информационной политики Мининформ, право на бесплатную юридическую помощь предоставляется ветеранам на основании федерального и республиканского законодательств, где предусмотрено формирование и развитие государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи. Специалисты в рамках двух систем будут оказывать ветеранам юридическую помощь в устной и письменной форме, помогать в составлении заявлений, жалоб, ходатайств, а также представлять их интересы в судах. За оказанием юридической помощи ветераны войны могут обратиться как непосредственно к адвокату, включенному в Список адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, так и путем обращения в Ассоциацию «Адвокатская палата Республики Крым» по адресу: 295000, г. Симферополь, ул. К. Маркса, 17/2. В рамках системы бесплатной юридической помощи в Республике Крым помощь ветеранам оказывается негосударственным центром бесплатной юридической помощи при Крымской региональной общественной организации «Конгресс защиты прав и свобод человека «МИР», который расположен по адресу: 295000, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Трубаченко, 10/22, 2 этаж. Для получения бесплатной юридической помощи ветераны или их законные представители должны представить соответствующие документы. Это заявление об оказании бесплатной юридической помощи по форме, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, копии которых прилагаются к заявлению.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика