Крымчане подали более 1000 заявлений на дооформление земельных участков – Николай Янаки - «Общество» » Новости Крыма

✔ Крымчане подали более 1000 заявлений на дооформление земельных участков – Николай Янаки - «Общество»


Крымчане подали более 1000 заявлений на дооформление земельных участков – Николай Янаки - «Общество»

Жители Республики Крым подали уже более 1000 заявлений на дооформление прав на земельные участки. Об этом сообщил заместитель Председателя Республики Крым Николай Янаки в ходе выездного заседания Совета министров РК в Евпатории, передает управление информационной политики Мининформ РК.


По словам вице-премьера, из общего количества поданных заявлений, 937 поданы в администрации районов и городов Крыма, 69 - в Министерство имущественных и земельных отношений РК.


Как отметил Николай Янаки, по информации местных органов власти, работу по дооформлению прав сдерживает отсутствие сведений о расположении земельных участков в кадастровых паспортах.


«Это связано с тем, что государственный кадастр недвижимости сегодня пустой. Эти полномочия не переданы Совету министров и оставлены за Росреестром Российской Федерации», - сказал Николай Янаки.


Как пояснил вице-премьер, были проведены переговоры, и уже в ближайшее время, земельные участки Крыма возможно будут появляться на публичной кадастровой карте.


В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил до 10 апреля 2015 года сформировать список местных органов власти, в которых нет соответствующих специалистов. Согласно списку в города и районы Крыму будут направлены сотрудники профильных ведомств и комитетов для оказания методической помощи.


Жители Республики Крым подали уже более 1000 заявлений на дооформление прав на земельные участки. Об этом сообщил заместитель Председателя Республики Крым Николай Янаки в ходе выездного заседания Совета министров РК в Евпатории, передает управление информационной политики Мининформ РК. По словам вице-премьера, из общего количества поданных заявлений, 937 поданы в администрации районов и городов Крыма, 69 - в Министерство имущественных и земельных отношений РК. Как отметил Николай Янаки, по информации местных органов власти, работу по дооформлению прав сдерживает отсутствие сведений о расположении земельных участков в кадастровых паспортах. «Это связано с тем, что государственный кадастр недвижимости сегодня пустой. Эти полномочия не переданы Совету министров и оставлены за Росреестром Российской Федерации», - сказал Николай Янаки. Как пояснил вице-премьер, были проведены переговоры, и уже в ближайшее время, земельные участки Крыма возможно будут появляться на публичной кадастровой карте. В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил до 10 апреля 2015 года сформировать список местных органов власти, в которых нет соответствующих специалистов. Согласно списку в города и районы Крыму будут направлены сотрудники профильных ведомств и комитетов для оказания методической помощи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика