В Евпатории ко Дню предпринимателя установят новый рекорд - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Евпатории ко Дню предпринимателя установят новый рекорд - «Общество»


В Евпатории ко Дню предпринимателя установят новый рекорд - «Общество»

В конце апреля в Евпатории в рамках празднования Дня предпринимателя планируют установить новый рекорд Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета. Специально к празднику изготовят самую большую в стране ручную тележку для перевозки грузов, появившуюся в Крыму в 90-х годах и получившую название «кравчучка». В комплекте с пятиметровой тележкой будет сшита огромная сумка.


Планируется, что гигантскую тележку привезет на Театральную площадь самый высокий в Крыму предприниматель. Его имя пока не разглашается.

Также в городе проводится конкурс на лучшую эскиз-идею скульптуры, посвященной предпринимателю. Организаторами конкурса выступает управление торговли и административных услуг совместно с управлением архитектуры и градостроительства департамента по развитию территории, а также коммунальной организацией «Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства». Участниками конкурса могут быть физические лица, их объединения, субъекты хозяйствования или творческие коллективы организаций. Согласно общим требованиям, величина скульптуры должна соответствовать масштабу окружающей застройки.

При этом памятник выполняется из долговечных материалов. Планируется, что скульптура будет установлена в сквере им. Караева по улице Революции. Эскизы на конкурс принимаются до 20 ноября. Выставка проектов будет проводиться в течение трех недель в городском центре поддержки и развития предпринимательства.

СПРАВКА. «Кравчучка» – шутливое название разновидности ручной тележки для перевозки грузов, которая представляет собой складную L-образную раму с двумя колесами, на которую кладется сумка, мешок или ящик. В отличие от других средств перевозки она удачно сочетает простоту изготовления, компактность и грузоподъемность.


В конце апреля в Евпатории в рамках празднования Дня предпринимателя планируют установить новый рекорд Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета. Специально к празднику изготовят самую большую в стране ручную тележку для перевозки грузов, появившуюся в Крыму в 90-х годах и получившую название «кравчучка». В комплекте с пятиметровой тележкой будет сшита огромная сумка. Планируется, что гигантскую тележку привезет на Театральную площадь самый высокий в Крыму предприниматель. Его имя пока не разглашается. Также в городе проводится конкурс на лучшую эскиз-идею скульптуры, посвященной предпринимателю. Организаторами конкурса выступает управление торговли и административных услуг совместно с управлением архитектуры и градостроительства департамента по развитию территории, а также коммунальной организацией «Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства». Участниками конкурса могут быть физические лица, их объединения, субъекты хозяйствования или творческие коллективы организаций. Согласно общим требованиям, величина скульптуры должна соответствовать масштабу окружающей застройки. При этом памятник выполняется из долговечных материалов. Планируется, что скульптура будет установлена в сквере им. Караева по улице Революции. Эскизы на конкурс принимаются до 20 ноября. Выставка проектов будет проводиться в течение трех недель в городском центре поддержки и развития предпринимательства. СПРАВКА. «Кравчучка» – шутливое название разновидности ручной тележки для перевозки грузов, которая представляет собой складную L-образную раму с двумя колесами, на которую кладется сумка, мешок или ящик. В отличие от других средств перевозки она удачно сочетает простоту изготовления, компактность и грузоподъемность.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика