Крымские спасатели готовятся к весеннему половодью - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели готовятся к весеннему половодью - «Симферополь»


Крымские спасатели готовятся к весеннему половодью - «Симферополь»

Одной из приоритетных задач на март для Крымского МЧС является проверка готовности сил и средств к реагированию на ЧП, связанные с пропуском весеннего половодья и расчистки русел рек.


Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов сегодня, 2 марта, подводя итоги деятельности крымских спасателей за февраль 2016 года и говоря о планах на март.


«Необходимо еще раз проверить наличие запаса горюче-смазочных материалов, исправность специализированной тяжелой техники, которая задействуется во время прохождения паводков и расчистки русел рек, проверить готовность личного состава к действиям по предназначению», - отметил Шахов.


Он подчеркнул, качественное и своевременное выполнение этих мероприятий особенно важно в условиях режима «чрезвычайная ситуация», который продолжает действовать на территории Крыма.


Отметим, что, согласно данным Крымского главка МЧС, за февраль на территории полуострова произошло 82 пожара, на которых спасены 17 человек, во время ликвидации последствий ДТП спасено 12 человек, при поисково-спасательных операциях в горно-лесной местности – 10 человек.


Одной из приоритетных задач на март для Крымского МЧС является проверка готовности сил и средств к реагированию на ЧП, связанные с пропуском весеннего половодья и расчистки русел рек. Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов сегодня, 2 марта, подводя итоги деятельности крымских спасателей за февраль 2016 года и говоря о планах на март. «Необходимо еще раз проверить наличие запаса горюче-смазочных материалов, исправность специализированной тяжелой техники, которая задействуется во время прохождения паводков и расчистки русел рек, проверить готовность личного состава к действиям по предназначению», - отметил Шахов. Он подчеркнул, качественное и своевременное выполнение этих мероприятий особенно важно в условиях режима «чрезвычайная ситуация», который продолжает действовать на территории Крыма. Отметим, что, согласно данным Крымского главка МЧС, за февраль на территории полуострова произошло 82 пожара, на которых спасены 17 человек, во время ликвидации последствий ДТП спасено 12 человек, при поисково-спасательных операциях в горно-лесной местности – 10 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика