К 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы в Симферополе создадут аллею памяти героев-чернобыльцев - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ К 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы в Симферополе создадут аллею памяти героев-чернобыльцев - «Симферополь»


К 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы в Симферополе создадут аллею памяти героев-чернобыльцев - «Симферополь»

К 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы в Симферополе планируют реконструировать памятник жертвам последствий страшной аварии на ЧАЭС, расположенный в парке им. Ю. Гагарина. Также будет заложена аллея памяти героев-чернобыльцев.


Об этом сообщает администрация крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.


По словам председателя Крымской республиканской общественной организацией инвалидов «Союз Чернобыль» Виктора Тимофеева, в соответствии с разработанным эскизом на территории парковой зоны планируется установить памятник, проложить аллею, сформировать тротуарные зоны и установить скамейки.


Кроме того, сообщил он, будет реконструирован существующий монумент жертвам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.


Завершить строительные работы планируется ко дню проведения памятных мероприятий - 26 апреля.


Напомним, крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики произошла 26 апреля 1986 года. Она стала самой масштабной — как по количеству жертв, так и по количеству задействованных в ней ликвидаторов. Ежегодно в этот день весь мир вспоминает о жертвах и тяжелых последствиях Чернобыльской катастрофы.


К 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы в Симферополе планируют реконструировать памятник жертвам последствий страшной аварии на ЧАЭС, расположенный в парке им. Ю. Гагарина. Также будет заложена аллея памяти героев-чернобыльцев. Об этом сообщает администрация крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru. По словам председателя Крымской республиканской общественной организацией инвалидов «Союз Чернобыль» Виктора Тимофеева, в соответствии с разработанным эскизом на территории парковой зоны планируется установить памятник, проложить аллею, сформировать тротуарные зоны и установить скамейки. Кроме того, сообщил он, будет реконструирован существующий монумент жертвам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Завершить строительные работы планируется ко дню проведения памятных мероприятий - 26 апреля. Напомним, крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики произошла 26 апреля 1986 года. Она стала самой масштабной — как по количеству жертв, так и по количеству задействованных в ней ликвидаторов. Ежегодно в этот день весь мир вспоминает о жертвах и тяжелых последствиях Чернобыльской катастрофы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика