Феодосийцы могут бесплатно лечиться в санаториях - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосийцы могут бесплатно лечиться в санаториях - «Феодосия»


В бюджете Крыма предусмотрены средства на бесплатное санаторно-курортное лечение жителей полуострова, сообщает пресс-служба Минздрава РК.
Феодосийцы могут бесплатно лечиться в санаториях - «Феодосия»

Фото из Интернета


Феодосийцам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, где лечащий врач должен дать рекомендации и рассмотреть возможность выделения бюджетной путевки для санаторно-курортного лечения при наличии у пациента медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для направления в санаторий.


Документами, дающими право на пребывание больного в санатории, является путевка и санаторно-курортная карта, заполненная и заверенная печатью направляющей медицинской организации. Сейчас на полуострове функционирует 31 санаторно-курортное учреждение, специализирующееся на курортном лечении по различным медицинским профилям. Особое внимание уделяется лечению и оздоровлению детей.


- Детские санаторно-курортные учреждения предлагают широкий спектр услуг. В республике насчитывается 20 санаториев для детей и детей с родителями: 15 детских санаториев, специализирующихся на лечении заболеваний органов дыхания, неврологических и психоневрологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, а также заболеваний ортопедического, дерматологического, урологического, гинекологического, эндокринологического характера и 5 детских санаториев фтизиатрического профиля, где могут получить лечение больные туберкулезом, - отмечает пресс-служба Минздрава РК.


Большинство детских санаториев расположены в Евпаторийском регионе и на Южном Берегу Крыма.


В ведомстве сообщают, что взрослые пациенты могут получить необходимое лечение в НИИ им. И.М. Сеченова (медицинский профиль: кардиология, неврология, пульмонология, ортопедия), специализированном спинальном санатории им. академика Н.Н. Бурденко (неврологический профиль), санатории «Прибой» (медицинский профиль: кардиология, неврология, эндокринология, ортопедия).


В список санаторных учреждений Минздрава РК вошел феодосийский «Детский специальный санаторий "Волна"».


В бюджете Крыма предусмотрены средства на бесплатное санаторно-курортное лечение жителей полуострова, сообщает пресс-служба Минздрава РК. Фото из Интернета Феодосийцам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, где лечащий врач должен дать рекомендации и рассмотреть возможность выделения бюджетной путевки для санаторно-курортного лечения при наличии у пациента медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для направления в санаторий. Документами, дающими право на пребывание больного в санатории, является путевка и санаторно-курортная карта, заполненная и заверенная печатью направляющей медицинской организации. Сейчас на полуострове функционирует 31 санаторно-курортное учреждение, специализирующееся на курортном лечении по различным медицинским профилям. Особое внимание уделяется лечению и оздоровлению детей. - Детские санаторно-курортные учреждения предлагают широкий спектр услуг. В республике насчитывается 20 санаториев для детей и детей с родителями: 15 детских санаториев, специализирующихся на лечении заболеваний органов дыхания, неврологических и психоневрологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, а также заболеваний ортопедического, дерматологического, урологического, гинекологического, эндокринологического характера и 5 детских санаториев фтизиатрического профиля, где могут получить лечение больные туберкулезом, - отмечает пресс-служба Минздрава РК. Большинство детских санаториев расположены в Евпаторийском регионе и на Южном Берегу Крыма. В ведомстве сообщают, что взрослые пациенты могут получить необходимое лечение в НИИ им. И.М. Сеченова (медицинский профиль: кардиология, неврология, пульмонология, ортопедия), специализированном спинальном санатории им. академика Н.Н. Бурденко (неврологический профиль), санатории «Прибой» (медицинский профиль: кардиология, неврология, эндокринология, ортопедия). В список санаторных учреждений Минздрава РК вошел феодосийский «Детский специальный санаторий "Волна"».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика