В Львове полиция открыла уголовное производство и начала расследование по факту сожжения государственного флага РФ в ходе прошедшего 9 марта у Генконсульства России митинга в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.


В Львове полиция открыла производство за сожжение флага РФ - «Политика Крыма»


Уголовное производство по ч.2 ст.338 Уголовного кодекса Украины (публичное надругательство над официально установленным или поднятым флагом или гербом иностранного государства), сообщила руководитель пресс-службы Главного управлени Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская, передает ZAXID.NET.


Она уточнила, что производство отрыто не против конкретных лиц, а по факту самого события.


Как сообщалось, 9 марта 2016 года в Львове участники акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко забросали яйцами здание Генерального консульства России, сорвали с него флаг и сожгли.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
В Львове полиция открыла уголовное производство и начала расследование по факту сожжения государственного флага РФ в ходе прошедшего 9 марта у Генконсульства России митинга в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Уголовное производство по ч.2 ст.338 Уголовного кодекса Украины (публичное надругательство над официально установленным или поднятым флагом или гербом иностранного государства), сообщила руководитель пресс-службы Главного управлени Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская, передает ZAXID.NET. Она уточнила, что производство отрыто не против конкретных лиц, а по факту самого события. Как сообщалось, 9 марта 2016 года в Львове участники акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко забросали яйцами здание Генерального консульства России, сорвали с него флаг и сожгли.