Украинец пытался пронести в Крым оружие в разобранном виде (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Украинец пытался пронести в Крым оружие в разобранном виде (ФОТО) - «Симферополь»


Украинец пытался пронести в Крым оружие в разобранном виде (ФОТО) - «Симферополь»

В пункте пропуска "Армянск" должностными лицами Крымской таможни совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по РК у гражданина Украины, следовавшего в республику пешим порядком, были выявлены детали ружья.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Крымской таможни.


"В ходе таможенного контроля в кармане куртки мужчины был обнаружен предмет из металла и дерева, визуально напоминающий часть ружья - цевье. В дальнейшем при досмотре ручной клади гражданина в пакете с бензопилой был обнаружен завернутый в газетную бумагу ствол, а на дне сумки, под картонным дном - приклад ружья. Все перемещаемые детали имели маркировку", - сообщили таможенники.


Они уточнили, что при пересечении государственной границы пассажирская таможенная декларация гражданином не заполнялась, документы на перемещаемый предмет отсутствовали. "Таким образом, гражданин Украины пытался переместить в разобранном виде, предположительно, оружие с сокрытием от таможенного контроля", - подчеркнули в Крымской таможне.


В настоящее время детали ружья направлены на экспертизу. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ «Контрабанда огнестрельного оружия или его основных частей…»


Украинец пытался пронести в Крым оружие в разобранном виде (ФОТО) - «Симферополь»


Украинец пытался пронести в Крым оружие в разобранном виде (ФОТО) - «Симферополь»


В пункте пропуска "Армянск" должностными лицами Крымской таможни совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по РК у гражданина Украины, следовавшего в республику пешим порядком, были выявлены детали ружья. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Крымской таможни. "В ходе таможенного контроля в кармане куртки мужчины был обнаружен предмет из металла и дерева, визуально напоминающий часть ружья - цевье. В дальнейшем при досмотре ручной клади гражданина в пакете с бензопилой был обнаружен завернутый в газетную бумагу ствол, а на дне сумки, под картонным дном - приклад ружья. Все перемещаемые детали имели маркировку", - сообщили таможенники. Они уточнили, что при пересечении государственной границы пассажирская таможенная декларация гражданином не заполнялась, документы на перемещаемый предмет отсутствовали. "Таким образом, гражданин Украины пытался переместить в разобранном виде, предположительно, оружие с сокрытием от таможенного контроля", - подчеркнули в Крымской таможне. В настоящее время детали ружья направлены на экспертизу. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ «Контрабанда огнестрельного оружия или его основных частей…»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика