Повторный референдум в Крыму подтвердит результаты первого, но он бессмыслен и неэтичен, – Аксёнов - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Повторный референдум в Крыму подтвердит результаты первого, но он бессмыслен и неэтичен, – Аксёнов - «Симферополь»


Повторный референдум в Крыму подтвердит результаты первого, но он бессмыслен и неэтичен, – Аксёнов - «Симферополь»

Результаты повторного референдума в Крыму по вопросу о его статусе, как того требуют на Западе, подтвердили бы итоги первого в марте 2014 года, но его проведение совершенно бессмысленно с юридической точки зрения и неэтично по отношению к крымчанам.


Об этом в интервью ведущим российским и крымским информагентствам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент 3652.ru.


«Я вас уверяю, проголосует (за воссоединение Крыма с Россией) больше 97% на сегодняшний день», – заявил Аксёнов.


Он согласился с необходимостью проведения референдума только «в интересах дела», но усомнился в соблюдении гарантий со стороны Запада по восстановлению статус-кво в отношении России. «Хорошо, вот завтра для России все вопросы снимут, если крымчане подтвердят (результаты референдума 16 марта 2014 года) – чисто в интересах дела (проведем), не в плане убедить кого-то, – сказал глава республики. – Все было легально сделано на тот момент, и никто под сомнение поставить это не имеет права. Но я не верю – что бы мы ни сделали. Мы можем хоть сегодня объявить и под «внешним прицелом» под видеокамеры провести. Но я против с точки зрения этической, моральной, юридической».


В любом случае, отметил Сергей Аксёнов, эти вопросы находятся в компетенции президента России Владимира Путина, который «всегда примет выверенное решение».


Результаты повторного референдума в Крыму по вопросу о его статусе, как того требуют на Западе, подтвердили бы итоги первого в марте 2014 года, но его проведение совершенно бессмысленно с юридической точки зрения и неэтично по отношению к крымчанам. Об этом в интервью ведущим российским и крымским информагентствам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент 3652.ru. «Я вас уверяю, проголосует (за воссоединение Крыма с Россией) больше 97% на сегодняшний день», – заявил Аксёнов. Он согласился с необходимостью проведения референдума только «в интересах дела», но усомнился в соблюдении гарантий со стороны Запада по восстановлению статус-кво в отношении России. «Хорошо, вот завтра для России все вопросы снимут, если крымчане подтвердят (результаты референдума 16 марта 2014 года) – чисто в интересах дела (проведем), не в плане убедить кого-то, – сказал глава республики. – Все было легально сделано на тот момент, и никто под сомнение поставить это не имеет права. Но я не верю – что бы мы ни сделали. Мы можем хоть сегодня объявить и под «внешним прицелом» под видеокамеры провести. Но я против с точки зрения этической, моральной, юридической». В любом случае, отметил Сергей Аксёнов, эти вопросы находятся в компетенции президента России Владимира Путина, который «всегда примет выверенное решение».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика