В Феодосии идёт строительство и реконструкция детских садов по федеральной целевой программе - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В Феодосии идёт строительство и реконструкция детских садов по федеральной целевой программе - «Новости Феодосии»


В Феодосии идёт строительство и реконструкция детских садов по федеральной целевой программе - «Новости Феодосии»

На сегодняшний день в Феодосии более 800 детей от 3 до 7 лет не получают дошкольного образования. О том, какие меры принимаются в городе для решения этой проблемы, рассказала начальник Управления образования Администрации города Феодосии Надежда Алексеенко.

— В период с 2012 до 2014 года в Феодосии было открыто 14 групп дошкольного образования. В рамках федеральной целевой программы «Модернизация региональной системы дошкольного образования» в 2014 году был проведён ремонт в трех группах детского сада № 14 в Ближних Камышах, и в январе 2015 года они начали функционировать. Тогда было принято более 60 малышей, – отметила Надежда Алексеенко.

В программу «Модернизация региональной системы дошкольного образования» был включен щебетовский детский сад, где идет реконструкция четырёх групп. В эти группы будет принято 90 детей. Уже есть проектно-сметная документация на открытие двух групп в Береговом детском саду № 26. В ФЦП на 2016-2018 гг. внесены: реконструкция детского сада по улице Украинская, 103 – примерно на 300 мест, 14 групп; начнется модернизация детского сада бывшего НИИ Автоматических устройств на улице Гарнаева, 77. Сроки реконструкции – 2016-2017 год. Детский сад «Солнышко» (Гагаринский массив) также включен в ФЦП на 2016-2017 год.

Принято решение по приёму в городскую собственность детского сада «Юля»: в этом детском саду есть две свободные группы. По словам Надежды Алексеенко, после перехода детского сада в собственность города рассматривается выделение средств на проведение текущего ремонта и открытие двух групп, куда смогут ходить 48-50 детей.

— Кроме того, по ФЦП будет проходить строительство детского сада на улице Челнокова – это большой сад на 320 мест. Мы рассчитываем, что завершение его строительства придётся на 2018 год. Также планируется реконструкция детского сада № 9 в Орджоникидзе и строительство детского сада в поселке Коктебель в 2017-2018 году. Если все это будет своевременно реализовано – а это будет зависеть от своевременного поступления средств – то в основном проблему с очередностью в детские сады для детей от 3 до 7 лет мы сможем решить, – сообщила Надежда Алексеенко.

Н. Алексеенко отметила, что за счет муниципальных средств выполняется проектно-сметная документация. На городской бюджет также ложатся затраты по содержанию зданий и сооружений.


На сегодняшний день в Феодосии более 800 детей от 3 до 7 лет не получают дошкольного образования. О том, какие меры принимаются в городе для решения этой проблемы, рассказала начальник Управления образования Администрации города Феодосии Надежда Алексеенко. — В период с 2012 до 2014 года в Феодосии было открыто 14 групп дошкольного образования. В рамках федеральной целевой программы «Модернизация региональной системы дошкольного образования» в 2014 году был проведён ремонт в трех группах детского сада № 14 в Ближних Камышах, и в январе 2015 года они начали функционировать. Тогда было принято более 60 малышей, – отметила Надежда Алексеенко. В программу «Модернизация региональной системы дошкольного образования» был включен щебетовский детский сад, где идет реконструкция четырёх групп. В эти группы будет принято 90 детей. Уже есть проектно-сметная документация на открытие двух групп в Береговом детском саду № 26. В ФЦП на 2016-2018 гг. внесены: реконструкция детского сада по улице Украинская, 103 – примерно на 300 мест, 14 групп; начнется модернизация детского сада бывшего НИИ Автоматических устройств на улице Гарнаева, 77. Сроки реконструкции – 2016-2017 год. Детский сад «Солнышко» (Гагаринский массив) также включен в ФЦП на 2016-2017 год. Принято решение по приёму в городскую собственность детского сада «Юля»: в этом детском саду есть две свободные группы. По словам Надежды Алексеенко, после перехода детского сада в собственность города рассматривается выделение средств на проведение текущего ремонта и открытие двух групп, куда смогут ходить 48-50 детей. — Кроме того, по ФЦП будет проходить строительство детского сада на улице Челнокова – это большой сад на 320 мест. Мы рассчитываем, что завершение его строительства придётся на 2018 год. Также планируется реконструкция детского сада № 9 в Орджоникидзе и строительство детского сада в поселке Коктебель в 2017-2018 году. Если все это будет своевременно реализовано – а это будет зависеть от своевременного поступления средств – то в основном проблему с очередностью в детские сады для детей от 3 до 7 лет мы сможем решить, – сообщила Надежда Алексеенко. Н. Алексеенко отметила, что за счет муниципальных средств выполняется проектно-сметная документация. На городской бюджет также ложатся затраты по содержанию зданий и сооружений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика