Крымские власти узнали о возвращении нового «КаZантипа» - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Крымские власти узнали о возвращении нового «КаZантипа» - «Западный Крым»


Крымские власти узнали о возвращении нового «КаZантипа» - «Западный Крым»

Министерство курортов и туризма Крыма получило пакет документов от организаторов фестиваля «Befooz»,. В настоящее время они изучаются.


Об этом на пресс-конференции сообщил глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


Он заявил, что поддерживает любое событийное мероприятие в Крыму, «если оно в рамках законодательства».


При этом, чиновник подчеркнул, что организаторы фестиваля в соответствии с законом о курортах не имеют права закрывать вход на пляж. Парламентарий напомнил, что вход может быть ограничен только на оздоровительные и детские пляжи. «Если только они получат медицинскую лицензию…», — пошутил депутат.


Черняк добавил, что, по словам организаторов фестиваля, они намерены привлечь около 40 тыс. посетителей. Но в окрестностях с. Поповка, по информации главы профильного комитета, официально зарегистрировано только 20 объектов коллективного размещения, которые могут вместить около 300-400 человек: «Поэтому остается открытым вопрос, где будут жить все эти люди и что даст фестиваль по налогам», передает «Крым Медиа».


«КаZантип» — ежегодный международный музыкальный фестиваль, до 2013 года проводившийся в Крыму, наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. После присоединения Крыма к России в 2014 году «КаZантип»переехал из Крыма в Грузию.


В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности».


Основатель «Республики КаZантип» уже не раз говорил, что этим летом «КаZантип» может вернуться в Поповку, однако для этого нужно официальное подтверждение крымских властей. Накануне он заявил  о возвращении проекта с новым названием «Befooz».


Министерство курортов и туризма Крыма получило пакет документов от организаторов фестиваля «Befooz»,. В настоящее время они изучаются. Об этом на пресс-конференции сообщил глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Он заявил, что поддерживает любое событийное мероприятие в Крыму, «если оно в рамках законодательства». При этом, чиновник подчеркнул, что организаторы фестиваля в соответствии с законом о курортах не имеют права закрывать вход на пляж. Парламентарий напомнил, что вход может быть ограничен только на оздоровительные и детские пляжи. «Если только они получат медицинскую лицензию…», — пошутил депутат. Черняк добавил, что, по словам организаторов фестиваля, они намерены привлечь около 40 тыс. посетителей. Но в окрестностях с. Поповка, по информации главы профильного комитета, официально зарегистрировано только 20 объектов коллективного размещения, которые могут вместить около 300-400 человек: «Поэтому остается открытым вопрос, где будут жить все эти люди и что даст фестиваль по налогам», передает «Крым Медиа». «КаZантип» — ежегодный международный музыкальный фестиваль, до 2013 года проводившийся в Крыму, наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. После присоединения Крыма к России в 2014 году «КаZантип»переехал из Крыма в Грузию. В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности». Основатель «Республики КаZантип» уже не раз говорил, что этим летом «КаZантип» может вернуться в Поповку, однако для этого нужно официальное подтверждение крымских властей. Накануне он заявил о возвращении проекта с новым названием «Befooz».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика