В Крыму ограничат ввоз украинского мяса - «Потребитель» » Новости Крыма

✔ В Крыму ограничат ввоз украинского мяса - «Потребитель»


В Крыму ограничат ввоз украинского мяса - «Потребитель»

zoo-farm.ru


С 1 июля из-за угрозы птичьего гриппа поставлять мясо птицы в Крым смогут лишь те украинские предприятия, которые прошли аттестацию Россельхознадзора.


Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя территориального управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Юрий Епанов.


По словам Епанова, такая мера принята в связи с бесконтрольным ввозом на территорию Украины птицы из стран Европы, Канады и США, где регулярно наблюдаются вспышки птичьего гриппа.


«В Америке, Канаде, Европе не могут успокоить это заболевание, вспышки происходят и происходят», – сказал он, добавив, что по этой же причине запрещен импорт на территорию Таможенного союза из США любой продукции, связанной с птицеводством.


По информации замруководителя, в настоящий момент только 7 предприятий в Украине имеют аттестацию Россельхознадзора и могут поставлять мясо птицы на территорию стран ТС. При этом объем импорта птицы в Крым после введения запрета значительно не сократится, так как около 80% продукции поставляют на полуостров именно эти предприятия, передает «Крым Медиа».


zoo-farm.ru С 1 июля из-за угрозы птичьего гриппа поставлять мясо птицы в Крым смогут лишь те украинские предприятия, которые прошли аттестацию Россельхознадзора. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя территориального управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Юрий Епанов. По словам Епанова, такая мера принята в связи с бесконтрольным ввозом на территорию Украины птицы из стран Европы, Канады и США, где регулярно наблюдаются вспышки птичьего гриппа. «В Америке, Канаде, Европе не могут успокоить это заболевание, вспышки происходят и происходят», – сказал он, добавив, что по этой же причине запрещен импорт на территорию Таможенного союза из США любой продукции, связанной с птицеводством. По информации замруководителя, в настоящий момент только 7 предприятий в Украине имеют аттестацию Россельхознадзора и могут поставлять мясо птицы на территорию стран ТС. При этом объем импорта птицы в Крым после введения запрета значительно не сократится, так как около 80% продукции поставляют на полуостров именно эти предприятия, передает «Крым Медиа».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика