Кипр - природа, фестивали, туризм - «Курорты и туризм» » Новости Крыма

✔ Кипр - природа, фестивали, туризм - «Курорты и туризм»


Кипр - природа, фестивали, туризм - «Курорты и туризм»

Давайте представим, что вы живете в античные времена и являетесь почитателем культа Афордиты. Воображение тут же перенесет нас сюда, на развалины ее древнего храма. Он промелькнет перед нами на высоком холме, которые вдруг возвысится над морем, затем последует грот, где она совершала омовение и где нежилась в объятиях своего возлюбленного Адониса.


Почерпнем вдохновение для полета нашей мечты в прекрасных напольных мозаиках, сохранившихся от древнего города. А теперь вообразите себя странствующим рыцарем в блестящих доспехах вы входите в средневековый замок. Да просто вдохните безукоризненно чистый, свежий воздух, взгляните на синее небо, которое раскинулось над очаровательными деревушками с их вековым неспешным ритмом жизни. Насладитесь первозданной красотой морского побережья. Все это – Пафос. В составе пафского округа, который расположился в северо западной части острова Кипр, четыре самостоятельных муниципалитета – Пафос, Героскипу, Пейя, Полис Хрисохус.
 
У каждого есть свое неповторимое лицо и свой характер с которыми стоит познакомится. Добраться сюда просто – можно по автотрассе или по сети второстепенных дорог, а можно оказаться здесь прибыв на Кипр прямо в аэропорт Пафоса, куда летают самолеты из многих городов Европы и Ближнего и Среднего Востока. Средневековая крепость Пафоса находится вблизи городской гавани. Она был сооружена византийцами для защиты города, перестроена при французах, разрушена венецианцами и восстановлена вновь турками-османами. Если вам случится оказать здесь в сентябре не упустите возможность попасть на пафский фестиваль – Афродита.
 
Ежегодно, в рамках этого фестиваля, здесь у подножия пафской крепости под звездным небом в романтической атмосфере древнего замка проводятся оперные представления. В них участвуют актеры и музыканты разных стран.

Откройте для себя уникальные христианские архитектурные памятники, такие как храм святой Параскивы, полюбуйтесь великолепными мозаиками где запечатлены разнообразные мифологические сцены.
Без сомнения, это одни из лучших мозаик восточного средиземноморья. Посетите подземные царские гробницы, высеченные в камне и украшенные колоннами. Удовольствие и отдых на берегу моря, девственная природа, древние памятники и тысячелетние культурные традиции, широкие возможности для занятия спортом, Кипр ждет вас.

 


Давайте представим, что вы живете в античные времена и являетесь почитателем культа Афордиты. Воображение тут же перенесет нас сюда, на развалины ее древнего храма. Он промелькнет перед нами на высоком холме, которые вдруг возвысится над морем, затем последует грот, где она совершала омовение и где нежилась в объятиях своего возлюбленного Адониса. Почерпнем вдохновение для полета нашей мечты в прекрасных напольных мозаиках, сохранившихся от древнего города. А теперь вообразите себя странствующим рыцарем в блестящих доспехах вы входите в средневековый замок. Да просто вдохните безукоризненно чистый, свежий воздух, взгляните на синее небо, которое раскинулось над очаровательными деревушками с их вековым неспешным ритмом жизни. Насладитесь первозданной красотой морского побережья. Все это – Пафос. В составе пафского округа, который расположился в северо западной части острова Кипр, четыре самостоятельных муниципалитета – Пафос, Героскипу, Пейя, Полис Хрисохус.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика