К курортному сезону санатории и отели Крыма ищут работников на зарплаты ниже прожиточного минимума - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ К курортному сезону санатории и отели Крыма ищут работников на зарплаты ниже прожиточного минимума - «Симферополь»


К курортному сезону санатории и отели Крыма ищут работников на зарплаты ниже прожиточного минимума - «Симферополь»

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило перечень вакансий, которые предлагают санаторно-курортные и гостиничные учреждения Крыма. Примечательно, что около третьи вакансий - с зарплатой ниже прожиточного минимума.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru в пресс-службе курортного ведомства, в перечень, который постоянно обновляется, на сегодня входят 727 постоянных и сезонных вакансий. 


Всего же требуются работники около 250 различных профессий. Среди наиболее востребованных – горничная, уборщик, официант, повар, кухонный рабочий, рабочий зеленого строительства, администратор, вожатый, воспитатель, врач, медицинская сестра, инструктор по физической культуре, спасатель, слесарь, электромонтер.


Вакансии представлены от 50 предприятий и учреждений Ялты, Алушты, Евпатории, Судака, Феодосии, Армянска, Симферополя, Бахчисарайского, Симферопольского и Красноперекопского районов с указанием окладов и условий работы. 10 предприятий предусматривают предоставление жилья.


Примечательно, что около трети представленных вакансий - с заработной платой ниже прожиточного минимума. Так, грузчики и уборщики могут рассчитывать на оклад в 8-9 тысяч рублей, труд дворника оценивают в 5-7 тыс руб, инструкторам и вожатым предлагают 8-10 тыс рублей.


Напомним, по итогу четвертого квартала 2015 года Совет министров Республики Крым установил величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в размере 10 016 рублей.


Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило перечень вакансий, которые предлагают санаторно-курортные и гостиничные учреждения Крыма. Примечательно, что около третьи вакансий - с зарплатой ниже прожиточного минимума. Как сообщили корреспонденту 3652.ru в пресс-службе курортного ведомства, в перечень, который постоянно обновляется, на сегодня входят 727 постоянных и сезонных вакансий. Всего же требуются работники около 250 различных профессий. Среди наиболее востребованных – горничная, уборщик, официант, повар, кухонный рабочий, рабочий зеленого строительства, администратор, вожатый, воспитатель, врач, медицинская сестра, инструктор по физической культуре, спасатель, слесарь, электромонтер. Вакансии представлены от 50 предприятий и учреждений Ялты, Алушты, Евпатории, Судака, Феодосии, Армянска, Симферополя, Бахчисарайского, Симферопольского и Красноперекопского районов с указанием окладов и условий работы. 10 предприятий предусматривают предоставление жилья. Примечательно, что около трети представленных вакансий - с заработной платой ниже прожиточного минимума. Так, грузчики и уборщики могут рассчитывать на оклад в 8-9 тысяч рублей, труд дворника оценивают в 5-7 тыс руб, инструкторам и вожатым предлагают 8-10 тыс рублей. Напомним, по итогу четвертого квартала 2015 года Совет министров Республики Крым установил величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в размере 10 016 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика