Оккупационные власти планируют 12 июня установить в Симферополе памятник «вежливым людям». В процессе увековечивания «зеленых человечков» концепция монумента изменилась. В руках у солдата не будет кота. Зато появится девочка, дарящая цветы.


В Крыму поставят новый памятник «зеленому человечку». На этот раз с девочкой

По словам так называемого депутата Госсовета Крыма Валерия Аксенова, в окончательном варианте монумента девочка будет вручать цветы военнослужащему, а кот будет тереться о сапоги солдата. Открытие памятника «вежливым людям» в центре Симферополя будет приурочено к празднованию Дня России. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил «заместитель председателя Комитета Государственного совета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству» Валерий Аксенов.


В Крыму поставят новый памятник «зеленому человечку». На этот раз с девочкой


Памятник «вежливым людям» установят возле Госсовета Крыма.


«Сейчас идет сбор средств. Примерно половину мы уже собрали. 12 июня, на День России, памятник будет открыт. Этот вопрос уже решен», – заверил «парламентарий».


По словам Валерия Аксенова, авторами монумента «вежливым людям» являются московские скульпторы Игорь Яворский и Константин Кубышкин, которые также работают над восстановлением памятника Екатерине II в Симферополе.


Напомним, 16 марта, в Бахчисарае в парке миниатюр «Крым на ладони» состоялась презентация нового экспоната

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.